 |
Участие «Русской Платины» в V Международном конгрессе «Цветные металлы-2013»
В Красноярске открылся V Международный конгресс «Цветные металлы - 2013».
В этом году в нем принимают участие представители более 150 предприятий и организаций из 27 стран, а также международные эксперты, инженеры и известные члены научного сообщества, занимающиеся развитием мировой и отечественной металлургии. Среди участников конгресса представители «Черногорской ГРК» (ЧГРК), входящей в Группу компаний «Русская Платина». В секции «Производство цветных и редких металлов», доклад сделал представитель Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" (подрядчик «Русской Платины») к.т.н. Александр Федоров, профессор кафедры цветных металлов и золота. Он рассказал участникам секции о предлагаемой технологии переработки коллективного медно-никелевого концентрата, получаемого при обогащении комплексных платиносодержащих руд Черногорского месторождения, с использованием процесса Ванюкова. Эта отечественная технология является одной из лучших и в наибольшей степени отвечает экологическим требованиям по минимальному воздействию на окружающую среду.
Для справки: Данная технология реализуется в двухкамерной печи Ванюкова специальной конструкции. Конечными продуктами плавки являются маложелезистый медно-никелевый файнштейн (75 % Cu и Ni), отвального по содержанию цветных металлов шлака (Cu – 0,3 %; Ni – 0,2 %) и сернистых газов (19 % SO2), направляемых на производство серной кислоты. Этот процесс обладает возможностями улучшения показателей всей технологической схемы переработки руды в части повышения общего извлечения ценных элементов за счет снижения качества концентрата по сере и MgO, подшихтовки окисленной руды, а также перспективен для переработки руд месторождения «Норильск – 1».
Контактное лицо: Марина Кинаш
Компания: ООО "Русская Платина"
Добавлен: 01:13, 07.09.2013
Количество просмотров: 891
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия118 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия68 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |