Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Embarcadero объявляет о выходе среды программирования RAD Studio XE5 с поддержкой платформ Android и iOS, которая позволит разработчикам охватить крупнейшие рынки мобильных приложений

Сан-Франциско, 11 сентября, 2013 – Embarcadero Technologies, ведущий поставщик программных решений для разработки приложений и баз данных, сегодня объявила о выпуске RAD Studio XE5 – пакета средств разработки для различных языков, устройств и баз данных с поддержкой Android и iOS.

RAD Studio XE5 - единственное решение на рынке, которое предлагает создание приложений на основе нативного кода, работающих на всех четырех популярных платформах: Android, iOS, Windows и OS X. Создание приложений осуществляется с помощью одной и той же базы исходного кода, не жертвуя качеством приложений, производительностью и доступностью корпоративных или облачных ресурсов. RAD Studio XE5 позволяет пользователям создавать нативные приложения для PC, планшетов и смартфонов для размещения их в магазинах приложений или внутри корпоративной ИТ системы.

По-настоящему native-приложения выполняются непосредственно на аппаратном обеспечении без механизма скриптов или интерпретации, что позволяет обеспечить максимальный уровень интерактивности и качества интерфейса.
Новый опрос, проведенный компанией Dimensional Research, выпущенный сегодня, показывает, что для 85% разработчиков под Windows актуален вопрос разработки под мобильные платформы и, в тоже время, 85% предпочитают нативный код, и только 17% действительно верят, что они смогут создавать нативные приложения для двух или более платформ с приемлемыми затратами.

«Мы создали RAD Studio XE5 для того, чтобы изменить правила игры на рынке, позволив разработчикам быстро создавать нативные приложения с отличным пользовательским интерфейсом для различных устройств с помощью единой базы исходного кода», сказал Майкл Свиндел, Старший вице-президент Embarcadero. «Самая актуальная задача, с которой сталкиваются поставщики программных решений - это успеть за быстрым появлением новых устройств. RAD Studio XE5 позволит разработчикам быстро создавать решения для Android, iOS, Windows и OS X, затрачивая лишь малую долю времени и ресурсов по сравнению с любым другим инструментом».
Преимущества RAD Studio XE5:

Нативная поддержка Android и iOS

Пользователи теперь могут разрабатывать нативные приложения под Android и iOS для смартфонов и планшетов, что позволит им выходить на самый большой и быстрорастущий мобильный рынок. Платформа также обеспечивает доступ к сенсорам мобильных устройств, услугам и данным непосредственно на устройстве, в облаке и внутри компании.

Одна кодовая база, одна команда

Разработчики могут делать и прототипы, и сами нативные приложения на Delphi параллельно, это означает, что вам не нужно управлять отдельными проектами, бюджетами, командами, используя различные средства разработки и библиотеки для каждой платформы.

Платформа приложений для различных устройств

RAD Studio XE5 имеет все составляющие для платформы приложений для различных устройств (MDAP). Поддержка REST клиента обеспечивает взаимодействие с Rest сервисами, включая социальные сети, MBaaS, платежные сервисы, хранение и другое. Это - отличная внутрикорпоративная или облачная платформа для данных или сервисов с доступом из вашего приложения. Разработчики могут органично вписаться в концепцию BYOD и быть спокойны, что их приложения будут работать не только на различных устройствах, но и поддерживать различные backend-сервисы, как внутри корпоративной ИТ инфраструктуры, так и в облаке.

Что говорят заказчики

«Мы создали приложение для iPAD, которое обеспечивает доступ в самый большой семейный парк в Австрии на RAD Studio», сказал Вернер Вес, Генеральный директор IWAASS OG. "В данный момент мы разрабатываем систему продаж билетов на Windows, MAC, iOS и Android и мы не представляем, как мы бы реализовывали ее без RAD Studio. И самое главное, нашим заказчикам это по душе".

Доступность

RAD Studio XE5, Delphi XE5 и C++Builder XE5 доступен как непосредственно у Embarcadero, так и у партнеров.
Для уточнения цены и скидок на обновление для владельцев 2010 и более поздних версий посетите интернет-магазин Embarcadero http://store.embarcadero.ru/
Для загрузки пробной версии посетите страницу http://www.embarcadero.com/products/rad-studio/downloads.

О RAD Studio

Embarcadero® RAD Studio XE5 — это набор средств разработки полноценных native-приложений для различных устройств, который позволяет в сжатые сроки создавать приложения для компьютеров, планшетов и смартфонов и выводить их на рынок. В состав RAD Studio входят отмеченные многочисленными наградами среды разработки Delphi, C++Builder и HTML5 Builder. Дополнительные сведения о RAD см. по адресу http://www.embarcadero.com/products/rad-studio.

О компании Embarcadero Technologies

Embarcadero Technologies, Inc. - ведущий поставщик удостоенных наградами средств для разработки приложений и создания и управления базами данных. Пользователи продуктов Embarcadero проектируют правильней, реализуют быстрей и эксплуатируют надёжней вне зависимости от платформы или языка программирования. Девяносто компаний из списка Fortune 100 и более трех миллионов разработчиков по всему миру активно используют продукты
Embarcadero, повышая тем самым эффективность своей работы,
сокращая затраты, упрощая управление изменениями и соблюдение нормативных требований, а также обеспечивая быстрое внедрение инноваций. Компания Embarcadero основана в 1993 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско, а отделения открыты во многих странах мира. www.embarcadero.com/ru

Контактная информация для прессы:

Екатерина Макарова
Менеджер по маркетингу Embarcadero Technologies в России и странах СНГ
Тел.: +7-495-708-43-93
E-mail: Ekaterina.makarova@embarcadero.com

Контактное лицо: Екатерина Макарова
Компания: Embarcadero
Добавлен: 01:24, 17.09.2013 Количество просмотров: 696


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия867
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия927
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия870
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия873
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия95
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия185
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия172
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия180
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru