Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2010 году A-ONE обгонит время

Кадровые изменения
В 2009 году на Первом Альтернативном Музыкальном Телеканале A-ONE произошел ряд кадровых перестановок. В апреле 2009 года пост Генерального продюсера покинул Михаил Козырев, назначенный на эту должность в сентябре 2008 года. Михаил Козырев был важной и интересной страницей в биографии телеканала, но его уход – движение A-ONE вперед в поисках самих себя.
В сентябре 2009 года пост Генерального Директора Телеканала A-ONE оставил Михаил Евграфов, который вошел в состав Совета Директоров Медиа-Холдинга A1. На сегодняшний день Генеральным директором
A-ONE является Игорь Загоруйко, создававший телеканал A-ONE в команде «отцов-основателей».

Технический охват
В 2009 году Телеканал A-ONE продолжил активную работу в регионах, направленную, в первую очередь, на подключения новых абонентов, а также на укрепление отношений с давними партнерами. За год к A-ONE присоединились 170 операторов и более 3,5 миллионов зрителей в 140 городах России, том числе в Казани, Архангельске, Кемерово. Летом 2009 года Телеканал начал эфирное вещание в Воронеже на 31 ТВК.
На конец 2009 года в лицензии телеканала A-ONE на кабельное телевещание указаны названия 320 населенных пунктов от Калининграда до Находки.
В конце 2009 года A-ONE начал вещание на мобильные телефоны в цифровых сетях DVB-H компании «Билайн» и Yota в Москве.

Узнаваемость бренда
Согласно ежеквартальным исследованиям компании TNS Gallup Media, сегодня Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал знают 12,4 % населения крупных российских городов (более 8 миллионов человек).

Информационная поддержка. Одним из факторов роста узнаваемости бренда телеканала является активная концертная деятельность и поддержка различных культурных мероприятий в России и регионах.
В 2009 году телеканал оказал информационную поддержку более 1000 мероприятиям, среди которых крупнейший российские фестивали, опен-эйры, а также социально-значимые проекты. Так, A-ONE принял участие в крупном московском граффити-фестивале «Энергия Мечты», который проходил в столице по инициативе ОАО «МОЭК» (Московская Энергетическая Объединенная Компания) и при поддержке Правительства Москвы. Главная задача фестиваля - художественное оформление фасадов зданий, а также отдельно стоящих тепловых подстанций. В 2009 году «Энергия Мечты» проходила под девизом «Город Будущего». В рамках акции Телеканал A-ONE проводил свой конкурс «Музыка города», победители которого получили возможность разрисовать городские трансформаторные будки по собственным эскизам в стиле A-ONE.

Собственные концерты. В 2009 году Телеканал A-ONE выступил организатором 3 концертов звезд мировой сцены.
Летом 2009 года в Санкт-Петербурге прошли концерты Manu Chao и легенды альтернативной музыки – группы Faith No More.
В октябре 2009 года в московском клубе Б1 при полнейшем аншлаге состоялась V Юбилейная Церемония награждения премией RAMP 2009. Специальными гостями премии были команды Billy’s Band, Brainstorm, «Ляпис Трубецкой», Lumen, Yoav, а хэдлайнером церемонии стала команда Franz Ferdinand.

Музыкальная политика
В 2009 году музыкальная политика Первого Альтернативного существенно не изменилась. A-ONE продолжает держаться первоначально установленного курса и продвигать хорошую, качественную музыку. На сегодняшний день основу эфира A-ONE составляет:
• современная актуальная мировая музыка (огромный пласт талантливых групп и артистов, не представленный на телевидении);
• «золотая классика» рок-н-ролла; наследие великих групп, прошедших проверку временем; песни, на которых выросло целое поколение отечественных меломанов;
• всё интересное, необычное и модное, появляющееся в музыке сегодня; будущие звёзды и флагманы новых музыкальных стилей; всё то, где зарождаются завтрашние музыкальные революции;
2009 год начался с запуска в эфир сразу нескольких громких премьер: «Мишанина» с Михаилом Козыревым, Urbana с ви-джеем Ченом, Old School с Ритой Митрофановой, «Мир и Ной» с анимационным ведущим Ноем, а также «Большая рыба» с Юрием Грымовым. Помимо этого в 2009 году были представлены программы «Кто здесь?», «Парный прогон», «Страх парад», Ekstrakt, а также «Драгметаллы», которая выходит совместно с журналом Billborad. Всего в 2009 году в эфире A-ONE было представлено 10 программ собственного производства.
В прошлом году на эксклюзивных правах в эфире A-ONE прошли премьеры 41 клипа, среди которых видео от DEPECHE MODE, GREEN DAY, OASIS, U2, MARILYN MANSON, MUSE, FRANZ FERDINAND, THE PRODIGY, RAMMSTEINPLACEBO, «КАСТА», NOIZE MC, «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ» и др.

«2010 год будет годом изменений», - комментирует Генеральный директор Телеканала A-ONE Игорь Загоруйко. – «Изменится программирование эфира, он станет более насыщенным и динамичным, появятся новые программы и спецпроекты. Телеканал будет шире представлен в интернете: аудитория получит возможность просмотра как клипов из эфира A-ONE в тематических интернет-каналах, так и программ, в том числе и интерактивных, с участием всех желающих. Первый Альтернативный, безусловно, будет оказывать поддержку региональным акциям и концертам, а также выступать организатором различных мероприятия. Итоги музыкального года подведет RAMP 2010, который пройдет в 6-ой раз. Время бежит, и мы торопимся успеть за ним, а иногда и обогнать его».

Контактное лицо: промо-отдел
Компания: Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал
Добавлен: 00:00, 14.01.2010 Количество просмотров: 741


Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия41
26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра.


Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия33
24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства.


Поговорим о дизайне как соавторе литературных произведений на родных языках народов России, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:01, 23.01.2026, Россия92
Дата: 27 января 2026 г. Начало в 11:00 мск.

Принять участие в лекции может любой желающий (бесплатно), для этого необходимо только пройти регистрацию.


Европейский музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» от группы «Елисейские поля», trc_nora, 22:26, 23.01.2026, Россия173
23 января в 18:00 малая сцена торгово-развлекательного центра «Нора» станет площадкой для яркого выступления московского кабаре-бэнда «Елисейские поля».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров. Кондитеры», trc_nora, 22:16, 23.01.2026, Россия85
10 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось яркое и познавательное мероприятие – Школа поваров, которое подарило детям море эмоций, новых знаний и творческих открытий.


Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия60
9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями.


Семейная анимационная программа «Чупа-Чупс» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:11, 17.01.2026, Россия397
В субботу, 17 января, в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарит гостям настоящий праздник радости и сладкого настроения.


Предпраздничный инструментальный концерт от оркестра BB band в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:01, 17.01.2026, Россия431
26 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное выступление духового оркестра BB BAND. Яркое новогоднее музыкальное событие, которое подарило гостям атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:01, 15.01.2026, Россия314
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли.


Алтайский ГАУ третий год подряд становится победителем городского конкурса «Хрустальная сказка» на лучшее новогоднее оформление, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 15.01.2026, Россия287
В Администрации Барнаула подвели итоги городского конкурса «Хрустальная сказка–2025» на лучшее новогоднее оформление университетов, техникумов и колледжей.


«РуссНефть» поддержала проведение культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова» в Саратове, ПАО НК РуссНефть, 16:57, 15.01.2026, Россия366
В сентябре-декабре 2025 года в Саратове при поддержке ПАО НК «РуссНефть» прошли «Уроки Табакова»


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:39, 08.01.2026, Россия552
Молодых поэтов и писателей, создающих литературу на языках народов России, приглашают в летнюю арт-резиденцию на Алтае.


MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия527
После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства.


Наставничеству в литературном творчестве будет посвящён январский онлайн-квартирник проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:37, 08.01.2026, Россия537
Приглашаем на первую в этом году неформальную онлайн-встречу участников и партнёров Всероссийского проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» ― современных поэтов и писателей.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:42, 04.01.2026, Россия763
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


  © 2003-2026 inthepress.ru