 |
Екатеринбург догоняет предолимпийский Сочи по стоимости жилья в новостройках
В сентябре 2013 года средняя цена на первичном рынке жилья Екатеринбурга достигла рекордного уровня и составила 61 042 рублей за квадратный метр. По оценкам аналитиков Уральской палаты недвижимости, с начала текущего года она выросла на 7%. С одной стороны, это связано с увеличением доли проектов на конечных стадиях строительства, с другой – успешными продажами в отдельных жилых комплексах.
Таким образом, в настоящее время стоимость жилья на первичном рынке Екатеринбурга является одной из самых высоких среди крупных городов России и фактически соответствует идентичному показателю в предолимпийском Сочи (64 887 рублей). В последние годы во многом в связи с проведением Зимних Олимпийских Игр в 2014 году стоимость жилья здесь стремительно растет.
Примечательно, что положительная динамика роста цен на первичную недвижимость идет в противовес с общероссийскими тенденциями – в большинстве городов цены на «первичку» с начала 2013 года стабильно падают. Среди причин – резкое увеличение количества новостроек эконом-класса после явного дефицита. Исключений из общей тендениции – Сочи и Екатеринбург.
Почему рынок недвижимости Екатеринбурга развивается по «олимпийскому» пути, обсудят участники конференции «Новостройки: Современные форматы городского жилья», которая пройдет 10 октября 2013 г. в рамках VI Уральского форума по недвижимости.
По сложившейся традиции мероприятие пройдет на конференц-площадке «Angelo Аэропорт-Отель Екатеринбург». В форуме примут участие более 400 специалистов рынка недвижимости - риэлторы, банкиры, страховщики, застройщики, девелоперы, оценщики, а также представители власти. В 2013 году форум пройдет в течение 2-х дней. Организатор мероприятия – НП «Уральская палата недвижимости». Официальную поддержку оказывают Российская Гильдия Риэлторов, Правительство Свердловской области, Администрация Екатеринбурга.
Генеральный партнер Форума - ОАО «Сбербанк России» - Уральский банк.
Партнер секции «Безопасность сделок с недвижимостью» - Банк «ВТБ24»
Партнер секции «Современные информационные технологии в риэлторском бизнесе» - Филиал ООО "Росгосстрах" в Свердловской области
Контактное лицо: Дарья
Компания: ЕКБПРОМО
Добавлен: 00:26, 27.09.2013
Количество просмотров: 731
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия371 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия179 |
| Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни. |
|
 |