Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Американский школьник обсудит вопросы здорового питания с российскими детьми и фермерами

14-летний американский школьник Бирк Бейер посетит Москву и Саранск в октябре 2013 года для того, чтобы встретиться с российскими школьниками и фермерами, обсудить вопросы производства натуральных продуктов и здорового питания. Известный сторонник органического земледелия, 14-летний американский школьник Бирк Бейер, посетит Москву и Саранск в октябре 2013 года для того, чтобы встретиться с российскими школьниками и фермерами, обсудить вопросы производства натуральных продуктов и здорового питания.

Вряд ли Бирк Бейер догадывался, выступая на конференции TEDx в 2010 году с речью “Что не так с нашим питанием?”, что его услышит весь мир, включая и Россию! Через три года после этого выступления российские школьники приняли участие в конкурсе на лучшее письмо Бирку Бэйеру, организованном проектом «Путешествие к здоровью» Института отраслевого питания. Победители получили от Бирка персональные ответные письма и в ответ пригласили его в Москву.

"Для меня было неожиданностью узнать об этом конкурсе. Я и подумать не мог, что мое выступление дойдет до таких удалённых от США стран, как Россия!"- делится впечатлениями Бирк.

В начале октября Бирк встретится с российскими школьниками Саранска и Москвы на круглых столах, где они будут обсуждать существующую систему питания, а затем ребята посетят крупнейшую российскую сельскохозяйственную выставку “Золотая Осень”, на которой смогут познакомиться с владельцами органических ферм.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0JGVR-Glpks

В связи с визитом в Москву Бирк написал письмо супруге президента Обамы, в котором выразил ей свою благодарность за проделанную работу касательно детского ожирения и здорового питания. Однако помимо этого в письме были затронуты вопросы использования ГМО (генно-модифицированных организмов) в американских продуктах и будущего органического фермерства в США. С подобным обращением к президенту Владимиру Путину выступили и российские школьники.

"Поскольку мы молодое поколение - от нас зависит будущее, и мы видим, что происходит с едой во всем мире. Я очень рад, что мне предоставлена такая возможность обсудить проблемы связанные с питанием со сверстниками, которые также озабочены данной проблемой!"- сказал 14-летний Байер.

С 2010 года Бирк активно выступает за то, чтобы каждый из нас знал все необходимое о питании. Он предлагает людям ближе знакомиться с местными фермерами, ходить на фермерские рынки-ярмарки, внимательно читать этикетки на упаковках продукции, не бояться задавать вопросы и покупать органическую еду в супермаркетах. Бирк обращает внимание детей на то, что их голос очень важен уже сейчас - не стоит ждать того момента, когда они станут взрослыми, и это даст им возможность быть услышанными.

Среди достижений Бирка - знаменитая речь на конференции TED 2010, эпизод в документальном фильме “Точка выбора”, а также публикация его первой книги для детей “Бирк на ферме”, написанной им в возрасте двенадцати лет. Согласно Treehugger.com, Бирк назван одним из шести детей-экологов, которые уже внесли свой вклад в то, чтобы изменить этот мир. Помимо выступлений, мальчик ведет блог для Foodbabe.com, а также недавно принял участие в создании сборника “Stand Up! 75 молодых экологов, которые потрясли мир!” В настоящее время Бирк копит деньги на свою собственную ферму.

За Бирком Бэйером можно следить на “Фейсбуке”, “Твиттере”, а также через его веб-сайт www.birkeonthefarm.com.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: +7 (495) 989-58-47

Справка

Институт отраслевого питания (http://www.orgpit.ru/) занимается разработкой и модернизацией систем социального и корпоративного питания в России и за рубежом. Сотрудничает со Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП ООН). Среди приоритетных направлений деятельности Института - обучение детей основам здорового питания.

Проект «Путешествие к здоровью» (http://www.schoolfoodforum.ru/) разработан Институтом отраслевого питания и НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН. Целью проекта является обучение детей принципам здорового питания и образа жизни, а также развитие у них критического, творческого мышления и мотивации заботиться о собственном здоровье и окружающей среде. Проект включает выпуск «Вестника школьного питания», проведение активных игр с детьми, конкурсов и тематических мероприятий. www.schoolfoodforum.ru

Контактное лицо: Ирина
Компания: Институт отраслевого питания
Добавлен: 20:07, 30.09.2013 Количество просмотров: 568


Кассовый аппарат Эвотор цена и преимущества онлайн-покупки, Пресс-служба, 20:18, 03.11.2025, Россия55
02 ноября 2025 года специалисты компании Ф-Сервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Стальной каркас таланта: Разработка и проведение центров оценки и развития, Пресс-служба, 23:11, 02.11.2025, Россия36
01 ноября 2025 года специалисты Центра Развития подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Аскона вошла в число крупнейших ритейлеров сегмента HouseHold в России, Аскона, 23:41, 02.11.2025, Россия186
Согласно исследованию INFOLine, компания Аскона вошла в тройку ведущих торговых сетей России в сегменте HouseHold. По данным аналитиков, сеть Асконы насчитывает 854 магазина, что отражает масштаб бренда и устойчивое развитие компании на федеральном уровне.


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:34, 30.10.2025, Россия451
Более четверти века безупречной работы


Самые экологичные промышленные города России — рейтинг, список, описание, лучшие города для жизни и работы, Пресс-служба, 05:15, 29.10.2025, Россия268
27 октября 2025 года специалисты кадрового Интернет-проекта Раберу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как технологии меняют работу юриста, Пресс-служба, 05:08, 29.10.2025, Россия87
26 октября 2025 года специалисты образовательной платформы Идека подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Интеллект-карты для маркетинга: как визуализировать бизнес-планы и стратегии, Пресс-служба, 05:00, 29.10.2025, Россия104
25 октября 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности и объясняют что такое план изложения.


Школы Австралии для россиян: как сделать правильный выбор, Пресс-служба, 04:57, 29.10.2025, Россия173
24 октября 2025 года специалисты компании Студинтер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности и свою рекомендации по получению более дорогого образования в чужой стране на иностранном языке.


F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX LABS, 09:18, 23.10.2025, Россия587
Проект упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в категории «Дизайн упаковки продуктов питания» в народном голосовании и второе место в экспертном голосовании. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


Руководство Саратовского филиала «РуссНефти» провело очередную встречу с молодыми работниками, ПАО НК «РуссНефть», 09:24, 22.10.2025, Россия136
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» проведена очередная встреча руководства с молодыми работниками.


Автоматизация маркировки: как избавиться от ошибок, штрафов и хаоса на складе, Пресс-служба, 21:03, 19.10.2025, Россия425
20 октября 2025 года специалисты сервиса автоматизации маркировки MarkZnak поготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как быстро и удобно пополнить кошелек Steam надежными проверенными способами без ошибок, Пресс-служба, 21:07, 17.10.2025, Россия195
15 октября 2025 года специалисты компании Стимстар подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Брус камерной сушки: технология производства, преимущества и сравнение с сырым брусом, Пресс-служба, 20:52, 17.10.2025, Россия173
15 октября 2025 года специалисты компании Симполь хаус подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Medicube корейская косметика: полный обзор бренда и продукции, Пресс-служба, 20:27, 17.10.2025, Россия199
15 октября 2025 года специалисты Интернет магазина Кремшоп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Как продлить срок службы погрузчика ВМЕ 1560/1565: советы по выбору и замене запчастей, Пресс-служба, 21:40, 15.10.2025, Россия414
14 октября 2025 года специалисты компании Промбел подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


  © 2003-2025 inthepress.ru