 |
Новое оборудование ГК «СУ-155» в Подмосковье улучшит логистику для строительства «соцкультбыта»
Пресс-релиз, 2 октября 2013 г.
Новое оборудование ГК «СУ-155» в Подмосковье улучшит логистику для строительства «соцкультбыта»
В конце сентября 2013 г. ГК «СУ-155» заключила с бельгийским производителем промышленного оборудования, компанией Echo, договор на поставку линии по производству железобетонных перекрытий на Домодедовский завод железобетонных изделий (входит в ГК «СУ-155»). Новое оборудование позволит производить до 100 изделий в сутки, что покроет годовые потребности «СУ-155» в плитах перекрытий при строительстве детских садов и школ в Московской области, а также улучшит логистику. Сумма сделки в рублевом эквиваленте составила около 56,5 млн.
Новая линия инсталлируется на одно из предприятий Группы компаний «СУ-155» – Домодедовский завод железобетонных изделий – и будет настроена на производство плит перекрытий для строительства школ и детских садов. В следующем месяце начнется подготовка цеха к установке оборудования, а уже в апреле 2014 года планируется произвести первую плиту. В настоящее время в строительстве образовательных учреждений ГК «СУ-155» использует плиты перекрытий с заводов из соседних регионов. Запуск новой линии в Домодедово позволит сократить транспортные расходы на доставку этих элементов. Новая линия максимально автоматизирована. В значительной степени будет исключен ручной труд, что позволит добиться стабильно высокого качества поверхности. Совокупность этих факторов – сокращение «логистического плеча» и автоматизация –приведут к росту общей эффективности производства. Детские сады ГК «СУ-155» строит по собственным проектам, которые в основном являются типовыми решениями, позволяющими быстро насыщать дошкольными учреждениями комплексно осваиваемые территории. Последние несколько лет ГК «СУ-155» последовательно развивает и наращивает собственную промышленную базу. На фоне отмеченной Росстатом стагнации российской промышленности в I полугодии 2013 года, Группа зафиксировала рост целого ряда ключевых показателей в среднем на 25%. Общие инвестиции ГК «СУ-155» в развитие и модернизацию промышленности в 2013 году составят около 6 млрд рублей. ГК «СУ-155» ведет активное строительство объектов социально-бытового назначения. Только в 2013 году в Московской области открыто 2 школы и 4 детских сада, построенных ГК «СУ-155». Всего в 2013 году ГК «СУ-155» подготовит более 6 тыс. мест в детских садах и школах.
*** Справка о компании
«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.
Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.
Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отмечает двадцатилетний юбилей.
В состав ГК «СУ-155» входит боле 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.
Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.
ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Мкс, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.
ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.
Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 20:06, 03.10.2013
Количество просмотров: 712
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия362 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия349 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |