Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» защитили данные «Конвентстройинжиниринг»

Softline обеспечила безопасность данных компании «Конвентстройинжиниринг», осуществив поставку программного продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Решение «Лаборатории Касперского» обеспечило сохранность информации и повысило производительность корпоративной IT-инфраструктуры организации.

Компания «Конвентстройинжиниринг», существующая с 2005 года, специализируется на продаже и установке кондиционеров и вентиляционного оборудования, а также на проведении сопутствующих строительных работ. Большой опыт и долгосрочное сотрудничество с ведущими производителями позволяет обеспечивать высокое качество поставляемой техники, ее монтажа и гарантийного обслуживания.

При выборе антивирусных продуктов заказчик руководствовался возможностью сохранения высокой производительности корпоративной IT-инфраструктуры, а также надежностью ПО при защите рабочих станций и серверов и персональных данных клиентов и сотрудников от различного рода угроз. Использовавшиеся ранее продукты «Лаборатории Касперского» удовлетворяли основным требованиям компании по обеспечению безопасности информации, что также позитивно повлияло на выбор антивирусного решения. В итоге в компании было принято решение о закупке лицензий Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный.

Партнером данного проекта стала компания Softline, на протяжении нескольких лет зарекомендовавшая себя в качестве надежного поставщика решений и услуг для этого заказчика и предлагавшая оптимальные решения с точки зрения стоимости и сроков внедрения.

Программное обеспечение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный включает в себя средства управления мобильными устройствами и их защиты от вредоносных компонентов. Реализованный в данном решении функционал контроля корпоративных ПК (а именно - использования web-ресурсов, устройств и программ) помогает организации эффективно применять политики, обеспечивающие безопасность важнейших элементов IT-инфраструктуры.

Технологии антивирусной проверки работают на разных уровнях операционной системы, эффективно удаляя вредоносное ПО. Облачная сеть Kaspersky Security Network защищает пользователей от новых угроз в режиме реального времени, а база опасных и легитимных программ и сайтов помогает создавать и применять политики доступа к программам и web-страницам. При этом гибкие инструменты контроля позволяют гарантировать, что к ПК в сети будут подключены только разрешенные устройства.

Благодаря внедрению решения «Лаборатории Касперского» рабочие места сотрудников, а также серверы оказались надежно защищены от попыток заражения. Это способствовало обеспечению бесперебойной работы IT-инфраструктуры компании, а значит и повышению эффективности ее бизнеса.

По итогам проекта «Конвентстройинжиниринг» получил современное решение по обеспечению многоуровневой защиты предприятия, эффективность которого подтверждена независимыми тестами. Это позволило свести к минимуму риски потери информации и простоя в работе компании. Данное решение помогло заказчику обеспечить соответствие необходимым стандартам качества. А после внедрения – способствовало успешному проведению аудита IT-инфраструктуры предприятия.

«Мы вновь сделали выбор в пользу решения «Лаборатории Касперского», поскольку убедились в том, что антивирусное ПО этого производителя обеспечивает оптимальную защиту рабочих ПК и серверов компании. Продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный привлек соотношением оптимальной цены и высокого качества, простотой установки, а также удобством управления посредством соответствующей консоли. Решение было предоставлено компанией Softline в кратчайшие сроки. Также мы имели возможность получать необходимую техническую поддержку по продукту как со стороны ИТ-партнера, так и со стороны разработчика», - рассказывает Булат Шамсутдинов, коммерческий директор компании «Конвентстройинжиниринг».

«Внедрение программного обеспечения «Лаборатории Касперского» позволило повысить уровень соответствия информационной безопасности компании «Конвентстройинжиниринг» высоким требованиям надежности, которые предъявляются к поставщикам на конкурентном рынке. В результате проекта были минимизированы риски нарушения ИБ, что привело к повышению доверия к компании со стороны клиентов и партнеров», - комментирует Евгений Робинов, руководитель направления по информационной безопасности отдела сервисов компании Softline в Казани.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 22:39, 08.10.2013 Количество просмотров: 763


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия316
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия321
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия317
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия316
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия315
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия331
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия321
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия317
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия320
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия159
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия158
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия98
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия131
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия79
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия110
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru