 |
ГК АйтиКонсалт завершила проект в Управляющей компании ВЕГА-ПРО
Группа компаний АйтиКонсалт завершила проект по автоматизации производственного планирования и диспетчеризации производства в Управляющей компании ВЕГА-ПРО (Великий Новгород). В рамках проекта было разработано техническое задание на внедрение системы Preactor и обеспечена интеграция Preactor и PDM-системы Autodesk Vault Professional.
ООО Управляющая компания ВЕГА-ПРО - современное предприятие по производству и ремонту горного оборудования и специальной техники. Для разработки и производства оборудования было построено новое энергоэффективное предприятие, оснащенное современным высокотехнологическим оборудованием, передовыми цифровыми технологиями проектирования, управлением производством и внутренней логистикой. Собственный высококвалифицированный персонал способен обеспечить высочайшую производительность и качество труда.
Для эффективного управления планируемыми и находящимися в производстве заказами на предприятии возникла необходимость в автоматизации производственного планирования и построения производственных расписаний. После тщательного анализа ситуации на рынке APS/MES-систем руководством Вега-ПРО было принято решение о внедрении системы Preactor. Для решения данной задачи в качестве исполнителя выступила Группа Компаний АйтиКонсалт, обладающая одним из наивысших статусов Preactor Solution Provider.
В процессе реализации проекта специалистами ГК АйтиКонсалт было разработано техническое задание на внедрение системы Preactor и осуществлена интеграция Preactor и PDM-системы Autodesk Vault Professional.
В результате выполненных работ реализована передача исходных данных для планирования производства, таких как маршрут изготовления детали, спецификация изделия, используемые материалы. Для специалистов ООО УК ВЕГА-ПРО проведено обучение по пользованию Preactor 400 APS.
В настоящее время продолжается активная работа по дополнительной настройке системы планирования под уточненные по результатам эксплуатации требования заказчика.
Система Preactor великолепно зарекомендовала себя в дискретном, гибридном, серийном и процессном видах производств. Гибкость и функциональность позволяют использовать Preactor как для долго и среднесрочного прогнозирования, так и для построения детальных расписаний. Мощные алгоритмы и уникальные технологии, реализованные в Preactor, позволяют решать весь спектр задач современного предприятия, связанных с повышением эффективности производства. Preactor является APS-системой, работает на уровне цехового планирования и отлично дополняет ERP и MES-системы.
Контактное лицо: Шилова Юлия
Компания: ГК АйтиКонсалт
Добавлен: 05:14, 22.10.2013
Количество просмотров: 788
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия161 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия393 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
 |