Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud by Softline вошла в ТОП-3 по объемам продаж IaaS в России

ActiveCloud by Softline заняла третье место по итогам недавно опубликованного исследования J'son & Partners Consulting «Российский рынок IaaS». Войти в ТОП-3 компании удалось благодаря высокому качеству услуг, клиентоориентированности, автоматизации облачных сервисов и удобству их предоставления, а также развитию новых услуг, дополняющих IaaS.

Согласно данным исследования российского рынка облачных решений IaaS, аналитиками J'son & Partners Consulting выделено 11 наиболее крупных компаний, предоставляющих IaaS-услуги в России. ActiveCloud by Softline входит в тройку лидеров этого списка, ее опережают два крупных интегратора, специализацией которых является строительство ЦОД и частных облаков для Enterprise-заказчиков. Это позволяет говорить о лидерстве ActiveCloud в списке cloud-провайдеров, специализирующихся на предоставлении публичных облаков.

По оценкам аналитиков, объем российского рынка IaaS в 2012 году составил 1,24 млрд руб., что на 226% больше, чем в 2011 году. При этом рынок вторичного хостинга и коммерческих ЦОД увеличился лишь на 30%. Но опасения у топ-менеджмента и технических специалистов российских компаний по поводу облачных сервисов все равно остаются, что совпадает с наблюдениями ActiveCloud by Softline.

В частности, материалы аналитического исследования содержат результаты опроса, согласно которому многие потенциальные заказчики всё ещё не доверяют облачным сервисам в силу непонимания методов оплаты и тарификации, недоверия к технологии, неуверенности в защищенности информации. Зависимость от интернет-доступа, привязанность к провайдеру также являются сильными барьерами. Однако по мере улучшения сервисов, появления большего объема информации, а также роста числа квалифицированных специалистов роль этих барьеров будет становиться менее значимой.

Согласно прогнозам J`son & Partners Consulting, среднегодовой темп роста данного сегмента рынка будет составлять порядка 45% до 2017 года. Стоит отметить, что средний консолидированный показатель роста ГК ActiveCloud by Softline в 2012 году составил 148%. Это говорит о том, что компания растет значительно быстрее рынка.

«И это не удивительно, - отмечает Игорь Корман, директор ActiveCloud by Softline в России. – Ведь, по оценке экспертов J'son & Partners Consulting, рынок облачных технологий России в большей степени растет за счет увеличения количества заказчиков, в то время как рост нашей компании обусловлен улучшением существующего функционала IaaS, а также выводом на рынок новых сервисов, дополняющих IaaS. Только за 2012 год мы представили 11 новых продуктов и услуг, в числе которых ИТ-консалтинг, публикация приложений и др. Сейчас мы запускаем инновационную услугу «резервный ЦОД» (РЦОД), которая позволит Enterprise-заказчикам в режиме реального времени полностью дублировать локальную инфраструктуру (физическую или виртуальную) в облако ActiveCloud by Softline».
_________________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
___________________
О компании ActiveCloud by Softline
ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров хостинга и передовых облачных решений для бизнеса, работающий на рынке с 2003 года (с 2010 года компания входит в холдинг Softline). Компания имеет представительства в шести странах СНГ и обслуживает порядка 35 000 клиентов. ActiveCloud является одним из лидеров по количеству предоставляемых сервисов среди IT-провайдеров (40). Все сервисы компании полностью автоматизированы. Обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.
О компании Softline
Softline, вот уже 20 лет работающая на рынке ПО, – лидирующая компания в сфере лицензионного программного обеспечения (ПО) и ряда ИТ-услуг.
Работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг в области комплексного лицензирования ПО, информационной безопасности, виртуализации, САПР и др., включая аутсорсинг и техническую поддержку. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 68 городах 25 стран мира. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Softline
Добавлен: 18:53, 05.11.2013 Количество просмотров: 893


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия311
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия352
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия313
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия60
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия70
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия64
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия56
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru