 |
Система СКАУТ повышает эффективность работы автотранспорта в «Ясной поляне»
«Ясная Поляна» является одним из крупнейших музеев-заповедников страны. Территория мемориальной усадьбы - 412 га и включает подлинную помещичью усадьбу ХYIII-ХIХ веков с жилыми и хозяйственными постройками, могилу Л.Н.Толстого, парки и сады, а также сельскохозяйственные угодья.
В связи с неугасающим интересом к русской классической литературе, количество отечественных и зарубежных туристов в Ясной Поляне ежегодно увеличивается в среднем на 10%. Только в 2012 году архитектурный заповедник посетили 143 тысячи человек.
Для оптимизации транспортного потока на территории музейного комплекса руководство «Ясной поляны» приняло решение внедрить систему спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга. Летом 2013 года авторизованный партнёр ГК «СКАУТ» в Туле компания «СинЭра», оснастила транспорт для перевозки персонала музейного комплекса модулями мониторинга МТ-600 Lite. На предприятии появилось 3 автоматизированных рабочих места с установленным ПО «СКАУТ-Эксплорер». Доступ к системе получили руководитель, диспетчер и главный механик. По словам руководства музея-усадьбы Л.Н.Толстого результаты работы Системы СКАУТ появились уже после первых месяцев ее эксплуатации: исключены нецелевые рейсы и приписки по пробегу ТС, повысилась дисциплина водителей. На очереди - второй этап внедрения Системы в автопарк музейного комплекса. Модулями мониторинга СКАУТ предстоит оснастить автобусы для перевозки туристических групп.
Контактное лицо: Наталья Филимендикова
Компания: ГК "СКАУТ"
Добавлен: 06:08, 14.11.2013
Количество просмотров: 750
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия80 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия81 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия81 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |