Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный Марафон «Новый год каждому ребенку!» Дети-сироты приезжают поддержать своих «родителей выходного дня» с Доброй планеты

21 декабря 2013 г., с 10:00 до 20:00 в ТЦ «Триумфальный», расположенном по адресу: ул. Вавилова, д. 66, Межрегиональная общественная организация «Добрая планета» в очередной раз проводит благотворительную акцию – Новогодний марафон «Новый год - каждому ребенку».
Цель благотворительной акции – найти единомышленников, привлечь внимание к проблемам детей-сирот из детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей; собрать для них новогодние подарки; показать обществу работу добровольческой организации и привлечь людей к содействию таким волонтерским организациям и участию в их деятельности. Вся обширная новогодняя программа «Доброй планеты» состоит из нескольких этапов.
Первый – проведение Марафона и сбор подарков для воспитанников подопечных учреждений. Второй – поздравительные выезды в подшефные учреждения с праздничной программой и вручением подарков.
Третий – организация праздничных мероприятий для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.
Формат Марафона – десятичасовая праздничная программа для посетителей ТЦ и для их детей. В рамках Марафона пройдут мастер-классы и шоу-программы, творческие площадки и аквагрим для детей, а также выступления артистов эстрады и оригинальных жанров. В Марафоне примут участие: Татьяна Голубицкая с оригинальным номером "Супер-пупер карликовая лошадка", ансамбль «Дети Синей птицы», иллюзионист Александр Наумов, Анжелика Салимова с номером «Фристайл на горных лыжах», шоу мыльных пузырей «Фикс-праздник», «Мультик Шоу» и другие артисты и творческие коллективы. На протяжении всего Марафона на площадке будут работать профессиональные аниматоры и ростовые куклы.
Каждый посетитель сможет стать Дедом Морозом или Снегурочкой и подарить адресный подарок любому из подопечных детей-сирот и инвалидов. Также любой желающий сможет внести свой вклад в дело помощи детям – на площадке марафона будут установлены ящики для сбора пожертвований. Но добрые волшебники – это не только те, кто дарит подарки, но и те, кто дарит брошенным детям свое внимание, общение и доброту. «Добрая планета» – одна из немногих волонтерских организаций, которые занимаются не только и не столько материальной помощью, сколько уделяют внимание, прежде всего, развитию, реабилитации, социальной адаптации детей-сирот из детских домов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Добропланетяне занимаются с детьми всем тем, чем могли бы заниматься их родители – рисуют, лепят, играют, учат необходимым жизненным навыкам, знакомят с окружающим миром, общаются и делятся своим теплом. И в этом волонтерам нужна помощь всех неравнодушных людей, потому что у «Доброй планеты» нет спонсоров и нет финансовых источников – вся деятельность ведется на средства самих волонтеров.
На марафон приедут дети-сироты, чтобы поддержать своих «родителей выходного дня» с Доброй планеты.
Информационная поддержка акции: Журнал «Председатель ТСЖ», Ассоциация ТСЖ и ЖСК, Сообщество Жителей нашего города «Дом и Двор .РФ», СИ СМИ «Солнечный Дом».
Акцию уже поддержали: ТЦ «Триумфальный»; «MediaRent» - Техническое сопровождение мероприятий; «Мастер Снап» – Ростовые куклы; сеть полиграфических салонов «Рекламный легион»; компания «MANGO»; компания ЗАО «НЕТКОМ»; Андрей Артемьев, певец,; Татьяна Голубицкая, артистка оригинального жанра; Александр Наумов, иллюзионист; Анжелика Салимова, участница последнего выпуска "Минуты славы" и ее «Фристайл на горных лыжах»; детская школа искусств «Дети Синей Птицы»; Шоу мыльных пузырей - агентство «Фикс-праздник»; детское праздничное агентство «Мультик-Шоу»; Павел Козлов, певец; джинсовые мальчики - детский проект от Артура Ермака; полоса препятствий от Группы компаний «Актив-СБ»; «Алиса - чудо праздник!» - анимационная программа «Веселые анимашки».
Аккредитация СМИ обязательна.
Адрес сайта: www.dplaneta.ru. mailto:info@dplaneta.ru
Координаторы проекта: Анастасия Исаева +7 (915) 285-73-78 Олеся Корешкова +7 (916) 838-47-07
Все собранные средства и подарки будут переданы в дар детям подшефных учреждений. Акты передачи и договоры пожертвований публикуются на форуме МОО «Добрая планета».

Контактное лицо: Анастасия Исаева
Компания: МОО «Добрая планета»
Добавлен: 00:04, 28.11.2013 Количество просмотров: 2845


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия90
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия51
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия153
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия183
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия582
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками


Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия163
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».


20 мотоциклистов проедут 270 километров, чтобы помочь детям, которые не могут говорить, Социальная школа, 06:56, 29.06.2026, Россия293
Петербургские мотоциклисты проведут благотворительный мотопробег в поддержку неговорящих детей и взрослых


Благотворительный фонд содействия семейному устройству "Найди семью" планирует помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:41, 15.06.2026, Россия175
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


«Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:34, 15.06.2026, Россия133
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:43, 02.06.2026, Россия196
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия168
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия274
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия359
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия334
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия473
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


  © 2003-2026 inthepress.ru