Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline начинает продажи продуктов Sankom в России и странах СНГ

Softline объявляет о начале сотрудничества с компанией Sankom, разработчиком программного обеспечения для автоматизированного проектирования систем отопления и водоснабжения. Softline планирует заниматься распространением семейства решений вендора, их информационной и маркетинговой поддержкой.

Sankom, основанная в 2000 году, специализируется на разработке программного обеспечения для автоматизированного проектирования санитарных установок, энергетических расчетов и подготовки сертификатов энергетической эффективности. Штаб-квартира компании расположена в Польше. Sankom работает на рынках Центральной Европы уже более 15 лет, а русскоязычные версии программ доступны свыше 10 лет.

Продукты Sankom выгодно пополнили линейку предложений Softline, расширив портфель решений для заказчиков, заинтересованных в верном и быстром проектировании систем отопления и водоснабжения в жилых и общественных зданиях. По условиям соглашения Softline получила право поставлять полный спектр продуктов вендора в России и странах СНГ.

В линейке решений Sankom - следующие продукты:
– Audytor OZC - для выполнения расчетов теплопотерь помещений и всего здания;
– Audytor C.O. - для проектирования и регулирования системы центрального и подпольного отоплений;
– Audytor H2O - для проектирования системы холодного и горячего водоснабжения и циркуляции;
– Audytor Energo - для определения теплоэнергетических характеристик тепловой защиты зданий.

Пользователями программного обеспечения Sankom являются инженеры-проектировщики и другие специалисты в области теплоснабжения, водоснабжения, вентиляции. Вендор также сотрудничает с производителями и дистрибьюторами оборудования, которое применяется в строительстве и эксплуатации систем отопления и водоотведения.

«Мы рады партнерству и рассчитываем, что сотрудничество с Softline сделает приобретение наших программ для российских заказчиков более удобным. Помимо стандартных форматов продвижения, компания предоставила возможность покупки ПО через интернет-магазин. Учитывая наличие у Softline представительств в 25 странах и 68 городах мира, мы надеемся, что наши программы будут с интересом восприняты не только целевой русскоязычной аудиторией, но и специалистами других стран мира. Кроме того, предлагаемые Softline инструменты продвижения станут для Sankom дополнительной маркетинговой поддержкой. Надеемся, что объемы совместного бизнеса будут расти быстрыми темпами», – прокомментировал старт партнерства президент компании Sankom Петр Верещиньски.

«Компании Softline и Sankom планируют совместными усилиями продвигать инструменты, помогающие проектировать системы отопления и водоснабжения. Данная узкоспециализированная ниша имеет хороший потенциал роста, и программное обеспечение Sankom вписывается в неё наилучшим образом», - отметил Александр Фирсов, директор федерального центра продаж Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 17:21, 05.12.2013 Количество просмотров: 861


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия166
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия173
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия164
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия164
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия161
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия165
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия160
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия164
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия159
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия173
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия166
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия159
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия160
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия178
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия172
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru