 |
Нефтяникам представили инсинератор, работающий на попутном газе
Международная конференция «Утилизация попутного нефтяного газа – проблемы и решения» состоялась 2-3 декабря 2013 года в Москве.
Основными темами для обсуждения стали вопросы государственной политики в области обращения с ПНГ, технологии подготовки и транспортировки попутного газа, безопасные и выгодные способы его утилизации.
В ходе презентации генеральный директор ЗАО «Турмалин» Михаил Востриков рассказал представителям крупных российских и зарубежных нефтегазовых предприятий, сотрудникам государственных органов РФ и Казахстана и другим участникам о полезном использовании попутного нефтяного газа (ПНГ) на малых и труднодоступных месторождениях. Он подробно рассказал слушателям о новейших разработках компании: инсинераторах ИН-50, работающих на попутном газе, газоводяных рекуператорах, комплексах для подогрева нефти и пластовой воды, а также о блочных электростанциях на ПНГ и нефтеотходах.
Освещенная тема вызвала широкий резонанс среди присутствующих экспертов нефтегазовой отрасли. Участники конференции заинтересовались представленными технологиями экологически безопасного уничтожения отходов, обратили внимание на преимущество полезного использования попутного газа в сравнении с выплатой штрафов, предусмотренных российским законодательством, за его сжигание на факельных установках.
На выставке, прошедшей в рамках мероприятия, компания «Турмалин» представила макет циклонного дожигателя (инсинератора) ИН-50.5КЦ, специально разработанного для экологически безопасного уничтожения жидких и газообразных отходов. Присутствующие смогли наглядно оценить разработку петербургских специалистов.
Кроме того, Михаил Востриков представил участникам свою новую книгу «Термическое уничтожение и обезвреживание отходов», написанную в соавторстве с главным конструктором ЗАО «Турмалин» Дмитрием Исааковичем Кофманом. Все желающие смогли получить авторский экземпляр в подарок.
Контактное лицо: Алексей Щербатых
Компания: ЗАО "Турмалин"
Добавлен: 17:41, 05.12.2013
Количество просмотров: 841
| Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия429 |
| Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока. |
| Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия183 |  |
| Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ. |
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия446 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
|
 |