 |
Нефтяникам представили инсинератор, работающий на попутном газе
Международная конференция «Утилизация попутного нефтяного газа – проблемы и решения» состоялась 2-3 декабря 2013 года в Москве.
Основными темами для обсуждения стали вопросы государственной политики в области обращения с ПНГ, технологии подготовки и транспортировки попутного газа, безопасные и выгодные способы его утилизации.
В ходе презентации генеральный директор ЗАО «Турмалин» Михаил Востриков рассказал представителям крупных российских и зарубежных нефтегазовых предприятий, сотрудникам государственных органов РФ и Казахстана и другим участникам о полезном использовании попутного нефтяного газа (ПНГ) на малых и труднодоступных месторождениях. Он подробно рассказал слушателям о новейших разработках компании: инсинераторах ИН-50, работающих на попутном газе, газоводяных рекуператорах, комплексах для подогрева нефти и пластовой воды, а также о блочных электростанциях на ПНГ и нефтеотходах.
Освещенная тема вызвала широкий резонанс среди присутствующих экспертов нефтегазовой отрасли. Участники конференции заинтересовались представленными технологиями экологически безопасного уничтожения отходов, обратили внимание на преимущество полезного использования попутного газа в сравнении с выплатой штрафов, предусмотренных российским законодательством, за его сжигание на факельных установках.
На выставке, прошедшей в рамках мероприятия, компания «Турмалин» представила макет циклонного дожигателя (инсинератора) ИН-50.5КЦ, специально разработанного для экологически безопасного уничтожения жидких и газообразных отходов. Присутствующие смогли наглядно оценить разработку петербургских специалистов.
Кроме того, Михаил Востриков представил участникам свою новую книгу «Термическое уничтожение и обезвреживание отходов», написанную в соавторстве с главным конструктором ЗАО «Турмалин» Дмитрием Исааковичем Кофманом. Все желающие смогли получить авторский экземпляр в подарок.
Контактное лицо: Алексей Щербатых
Компания: ЗАО "Турмалин"
Добавлен: 17:41, 05.12.2013
Количество просмотров: 785
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия200 |
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний. |
|
 |