Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СУ-155» сдала дом для сотни московских семей очередников

Пресс-релиз, декабрь 2013 г.

ГК «СУ-155» сдала дом для сотни
московских семей очередников
На днях ГК «СУ-155» ввела в эксплуатацию современный дом серии И-155 на 121 семью, построенный по заказу московских властей для расселения сносимых пятиэтажек в столичном районе Черемушки.
В рамках городской программы комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки жители двух из 80 запланированных к сносу на 2014 г. «хрущевок» переедут в современные просторные квартиры от «СУ-155».
Дом на улице Гримау был построен ГК «СУ-155» по заказу Правительства Москвы менее чем за год на месте снесенных «хрущевок», жители которых были переселены в другой корпус, построенный Группой на той же улице несколькими годами ранее. Снос трех «хрущевок» выполнила ГК «СУ-155» совместно с подрядной компанией.
Всего в новом доме 121 квартира общей площадью более 8,3 тыс. кв. м и 195 кв. м нежилых помещений на первом этаже. Для переселенцев предусмотрены квартиры от одной до четырех комнат общей площадью от 37 до 102 кв. метров. При этом на первом этаже расположено несколько квартир увеличенной площади для людей с ограниченными возможностями.
Руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил СМИ, что власти Москвы планируют в 2014 году снести 80 домов, 51 уже демонтировано. Программа комплексной реконструкции пятиэтажных районов включает в себя не только снос домов первого этапа панельного домостроения, но и строительство нового комфортного жилья и комплексное переселение в новостройки.
Основной объем программы, как сообщает чиновник, будет завершен в 2015 году.
Переселять жильцов двух «хрущевок» расположенных поблизости от новостройки «СУ-155» на Гримау начнут уже в следующем году. Освободившиеся пятиэтажки впоследствии также предполагается снести.
ГК «СУ-155» принимает участие в конкурсах на реализацию программ по строительству социального жилья в московском регионе, выступая партнером муниципальных властей в решении насущных задач. Так ГК «СУ-155» является подрядчиком строительства трех социальных домов в подмосковных Люберцах, которые должны быть завершены в ближайшие месяцы.
Кроме того, Группа способствует обеспечению социальным жильем очередников, выделяя на эти нужды квартиры в своих коммерческих проектах.
Нередко «СУ-155» привлекают для решения социальных задач в экстренных ситуациях: в 2013 году компания за несколько месяцев построила дом для семей, оставшихся без крова после обрушения здания в Красноармейске; сегодня ведется строительство для оказавшихся в аналогичной ситуации жителей Павловского Посада.
Информация о доме по ул. Гримау 11, корп. 2.
Двухсекционный 18-этажный дом серии И-155 порадует новых жильцов квартирами с отделкой полностью готовыми для проживания.
На первом этаже дома предусмотрены квартиры увеличенной площади для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями.
В каждом подъезде имеется два лифта: грузовой и грузопассажирский.
Высокая энергоэффективность и качественная шумоизоляция в квартирах достигается за счет использования в строительстве трехслойных панелей. Серия И-155 отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к противопожарной безопасности панельных домов: помимо всего прочего, секции имеют незадымляемые лестничные пролеты.
Продуманные общественные зоны приспособлены для семей с детьми и удобны для перемещения людей с ограниченными возможностями: пандусы, лифты с подсветкой клавиш и рельефными кнопками-указателями этажей.
В многокомнатных квартирах предусмотрены гостевые санузлы. Все комнаты в квартирах этой серии изолированные, лоджии и балконы остекленные.

***
Справка о компании
«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 21:29, 06.12.2013 Количество просмотров: 812


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия142
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия150
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия64
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия100
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия221
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия599
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия204
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru