 |
«ПаркИнспектор»: одобрено МВД России
«ЭЛВИС-НеоТек» согласовал с ФКУ НИЦ БДД МВД России Технические Условия на Автоматическую систему фотовидеофиксации нарушений правил парковки «ПаркИнспектор».
Система «ПаркИнспектор» предназначена для круглосуточной регистрации фактов стоянки транспортных средств в неположенных местах, распознавания их государственных регистрационных знаков с целью сбора доказательной базы для отправки в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) для выписки административных постановлений.
Согласование Технических Условий системы является подтверждением соответствия принципа работы «ПаркИнспектора» существующей нормативной базе.
Система состоит из автоматического поворотного телевизионного устройства, при помощи которого производится автоматическое сканирование территории по заранее определенному маршруту, и объектового вычислительного блока, в котором, благодаря функциям видеоаналитики, производится анализ видеоинформации: поиск нарушителей правил парковки и распознавание их регистрационных знаков.
Информация от видеокамеры поступает на сервер «ПаркИнспектор», где происходит обработка и накопление полученных видеоданных со следующими характеристиками: государственный регистрационный знак (ГРЗ), две фотографии транспортного средства (ТС) с указанием времени первой и последней видеофиксации нарушения. Cервер «ПаркИнспектор» производит вычисление времени стоянки ТС.
Нахождение автомобиля в неположенном месте более 5 минут (настраиваемый параметр) фиксируется сервером как нарушение правил стоянки. Сервер «ПаркИнспектор» формирует и передаёт данные для выписки постановления об административном правонарушении в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП).
В настоящее время «ПаркИнспектор» является наиболее эффективной стационарной системой фотовидеофиксации нарушений правил парковки. Для нее характерны простота установки, неоспоримая доказательная база, высокая эффективность выявления нарушений, быстрая окупаемость.
Для приобретения системы «ПаркИнспектор» направляйте запросы на адрес kizotov@elvees.com или позвоните по телефону +7 495 648 78 23 доб. 3407.
Контактное лицо: Султанова Ирина
Компания: "ЭЛВИС-НеоТек"
Добавлен: 18:05, 12.12.2013
Количество просмотров: 816
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |