 |
Softline защитила ресурсы Самарского государственного университета путей сообщения
Компания Softline осуществила поставку решения «Лаборатории Касперского» для Самарского государственного университета путей сообщения. В результате проекта была обеспечена защита рабочих станций, мобильных устройств, а также серверной инфраструктуры заказчика от всех видов современных компьютерных угроз.
Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС) – один из крупнейших вузов Приволжского федерального округа, готовящий профессионалов для железнодорожной отрасли. За 40 лет работы университет выпустил более 35 тыс. специалистов. В его составе работают пять институтов: в Самаре, Оренбурге и Уфе, два филиала высшего профессионального образования, девять техникумов, а также две школы-интерната.
Перед руководством вуза стояла задача защитить рабочие станции пользователей и серверы от всех видов угроз. СамГУПС уже много лет использовал для этих целей решения «Лаборатории Касперского», поскольку продукты вендора удовлетворяли всем требованиям. Ранее были произведены сравнительные тесты данного защитного решения с продуктами других производителей, и они показали, что применение решений «Лаборатории Касперского» является для вуза оптимальным. Кроме того, ценовая политика вендора в отношении вузов делает использование продукта Kaspersky Security для бизнеса лучшим предложением на рынке с точки зрения соотношения цены и качества.
Компания Softline сотрудничает с вузом более пяти лет. За это время она зарекомендовала себя в качестве профессионального консультанта и помощника по ряду направлений информатизации. Когда возникла необходимость продлить использование решения «Лаборатории Касперского», заказчик заключил с Softline прямой контракт на поставку лицензий.
По условиям договора в самарские подразделения СамГУПС были закуплены и внедрены свыше 500 лицензий продукта Kaspersky Security для бизнеса. Запуск нового решения не потребовал со стороны заказчика существенных усилий либо переустановки ПО: для продления возможности использования продукта необходимо было только ввести новый ключ.
Выбранная вузом система включает в себя функционал контроля корпоративных ПК, что дает возможность эффективно применять политики, обеспечивающие безопасность важнейших элементов IT-инфраструктуры. Помимо антивирусной защиты рабочих станций и ноутбуков, Kaspersky Security для бизнеса обеспечивает безопасность мобильных устройств и файловых серверов. При этом управление защитой осуществляется с помощью единой консоли Kaspersky Security Center.
«Продукт Kaspersky Security для бизнеса оптимально решает наши задачи в области ИБ, – говорит Василий Ильичев, начальник отдела вычислительной техники и программного обеспечения СамГУПС. – Благодаря компании Softline мы получили функциональную централизованную систему эффективной защиты от компьютерных угроз - как внутри сети, так и за ее пределами. Была обеспечена безопасность файловых и почтовых серверов, рабочих станций».
«Образовательные учреждения предъявляют высокие требования не только к качеству, но и к стоимости программного обеспечения, поэтому продукты «Лаборатории Касперского» являются для них наиболее эффективным решением: легко внедряемым, выгодным и надежным, – комментирует итоги проекта Сергей Сидоренко, главный специалист сектора по работе с государственными заказчиками компании Softline. - Нас радует то, что СамГУПС выбирает Softline в качестве ИТ-партнера на протяжении длительного времени. Это является подтверждением нашего профессионального подхода к требованиям заказчика и нацеленности на долгосрочное и плодотворное сотрудничество».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 23:26, 16.12.2013
Количество просмотров: 884
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия620 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия612 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия690 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |