Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «ГРАС» заработала 5,02 млрд рублей в 2013 году.

Несмотря на колебания рынка, 2013 год стал благоприятным для группы компаний «ГРАС». Коммерческий департамент выполнил запланированный объем продаж, реализовав 370 единиц недвижимости на общую сумму 3,32 млрд. рублей. Число проданных лотов практически совпадает с 2012 годом, когда было реализовано 364 объекта недвижимости, а вот выручка выросла почти на 20%. Это связано с повышением готовности объектов и опережающим ростом стоимости. Так средняя взвешенная цена предложения в Жилом доме «МПИ» выросла на 18%, во «Флотилии» - на 23%, а в ЖК «Утесов» - на 44%.
Высоких показателей удалось добиться благодаря сотрудничеству с крупнейшими банками России. В апреле банк ВТБ24 открыл ипотечное кредитование для ЖК «Утесов», а в июне – для квартала «Флотилия», который стал одним из первых проектов жилых апартаментов, аккредитованных крупным российским банком. В ноябре Сбербанк начал выдавать ипотеку для покупателей ЖК «Утесов». Всего за прошедший год объекты «ГРАС» были аккредитованы шестью крупными банками. «Число клиентов, покупающих жилье в ипотеку, значительно увеличилось и составило почти 20% от всех сделок, – комментирует Евгений Шевченко, коммерческий директор «ГРАС».
В 2013 году группе компаний «ГРАС» оказали доверие крупные финансовые структуры. С июня 2013 года финансирование строительства дома-курорта «Сан-Сити» ведется при участии группы ВТБ. В октябре ГК «ГРАС» подписала соглашение с Банком «Московское ипотечное агентство» о предоставлении кредитной линии для финансирования строительства ЖК «Утесов».
В уходящем году компания «ГРАС» вошла в список добросовестных застройщиков Правительства Москвы. Объекты компании были признаны экспертами российского и зарубежного рынков. Квартал «Флотилия» и ЖК «Утесов» стали финалистами премии PRO Realty, премии Urban Awards и «Рекорды рынка недвижимости». Три строительных объекта стали победителями международной премии International Property Awards, причем ЖК «Утесов» был назвал лучшим жилым высотным девелоперским проектом в России.
Высоких результатов достигло производственное направление «ГРАС». МПРК «ГРАС» реализовала почти 600 тысяч м3 газобетона, на общую сумму 1,7 млрд. рублей. Более 1 млн. м2 жилых и общественных зданий было построено с применением газобетонного блока ГРАС на территории Российской Федерации. 1 сентября 2013 года состоялось торжественное открытие третьего по счету завода ГРАС по производству автоклавного газобетона в Ставропольском крае.

Справка о строительной готовности. В 2013 году все московские объекты ГК «ГРАС» вышли на наземный уровень. Самой высокой точки достиг квартал «Флотилия», преодолев отметку в 17 этажей. По сравнению с 2012 годом темпы строительства были увеличены на 37%. В общей сложности было разработано 280 000 м3 грунта и залито 97 500 м3 бетона. В результате текущая готовность составляет: 74% по кварталу «Флотилия», 38% по жилому дому «МПИ» и 10% по ЖК «Утесов».

Группа компаний «ГРАС» – девелоперская компания полного цикла. С 2005 года группа успешно реализует проекты в области жилой, курортной и малоэтажной недвижимости в Москве (ЖК «Утесов», квартал «Флотилия», «Жилой дом МПИ», и др.) и Сочи («Александрийский маяк», «Новая Александрия», «Сан-Сити»). Группа владеет заводами по производству строительных материалов из автоклавного бетона в Саратовской, Калужской областях и Ставропольском крае. ГК «ГРАС» застраивает и реализует более 600 000 м² жилья.

Контактное лицо: Пресс - служба компании
Компания: Группа компаний «ГРАС»
Добавлен: 19:42, 25.12.2013 Количество просмотров: 851


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия162
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия53
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия235
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия235
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия83
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия364
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия152
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия141
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия175
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия406
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия217
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия100
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия161
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия211
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия327
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


  © 2003-2026 inthepress.ru