Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS: 13-й научно-практический бесплатный семинар «Корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли: выход на новый уровень»

Российская компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – объявляет о том, что 27 – 28 мая 2014 года в городе Тюмень при поддержке администрации Тюменской области состоится 13-й научно-практический семинар «Корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли: выход на новый уровень». Организаторами мероприятия, помимо Esri CIS, выступают компании «DATA+» и «СибГеоПроект».
Главной задачей семинара является представление российским специалистам и пользователям ГИС новых идей и технологий практического применения и развития ГИС как корпоративной информационной системы. Чтобы максимально учесть интересы всех участников – сотрудников ИТ-служб и отделов, геологов, маркшейдеров, экологов, картографов, специалистов департаментов управления имуществом и логистики, бизнес-аналитиков, финансистов, транспортников и энергетиков, – в этом году семинар пройдет в обновленном формате.

Так, первый день работы семинара будет полностью посвящен рассмотрению аспектов внедрения и использования ГИС. Он будет включать как пленарные доклады, так и рабочие секционные заседания, затрагивающие следующие темы:

• ИТ-задачи создания и поддержки корпоративных ГИС в нефтегазовой отрасли: интеграция, сервисная модель, «облачные» корпоративные ГИС;
• ArcGIS для профессионалов: моделирование, анализ данных, визуализация, расчетные задачи;
• Поддержка работы руководителей: ситуационные центры и геопорталы;
• ГИС на службе у Главного инженера;
• Управление имущественным комплексом с помощью ГИС и создание корпоративных реестров и кадастров;
• Автоматизация работы сотрудников вне офиса: мобильные ГИС;
• Управление рисками и экологические ГИС;
• ГИС для проектного и финансового менеджмента;
• Оптимизация транспортных и сбытовых сетей;
• ГИС для НПЗ, нефтяных и газовых хранилищ.

Кроме того, в рамках семинара будет организована сессия индивидуальных консультаций «Спроси меня о ГИС», где у участников семинара появится возможность решить конкретные технические вопросы, связанные с ПО ArcGIS.
Во второй день семинара запланирована экскурсионно-деловая поездка в г. Тобольск, где состоится выездное заседание Russian Petroleum User Group (RPUG) и пройдет полевой семинар «Мобильные ГИС. Сбор и редактирование данных при помощи ArcGIS».

Постоянные участники семинара, представители компаний «Роснефть», ТНК-BP, «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Башнефть», «Газпром» и других, отмечают, что мероприятие является удобной площадкой для профессионального обмена опытом и неформального обсуждения возможностей более эффективного использования информационных технологий в нефтегазовой отрасли.
Семинар состоится в конференц-зале «Ренессанс» гостиницы Тюмень (Quality Hotel), по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46.
Для участия в семинаре необходимо прислать заявку в компанию Esri CIS до 13 мая. В заявке необходимо указать название организации, ФИО, телефон, факс, e-mail, а также сообщить о необходимости бронирования гостиничных номеров (стоимость проживания составляет 5000 рублей в сутки за одноместный номер и 6700 рублей – за двухместный).
Заявку можно отправить с сайта http://esri-cis.ru/events/tumen_2014/register, по электронной почте dselifonova@esri-cis.ru или по факсу +7 (495) 455 4561.
По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к Селифоновой Дине Сергеевне: dselifonova@esri-cis.ru, тел.: +7(495) 662 9979, +7 (495)988 3481 .

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).
За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: Esri CIS
Добавлен: 01:20, 29.01.2014 Количество просмотров: 820


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия286
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия307
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия307
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия296
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия302
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия300
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия300
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия217
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия59
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия67
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия371
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия238
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия251
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия159
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия163
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru