Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS: 13-й научно-практический бесплатный семинар «Корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли: выход на новый уровень»

Российская компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – объявляет о том, что 27 – 28 мая 2014 года в городе Тюмень при поддержке администрации Тюменской области состоится 13-й научно-практический семинар «Корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли: выход на новый уровень». Организаторами мероприятия, помимо Esri CIS, выступают компании «DATA+» и «СибГеоПроект».
Главной задачей семинара является представление российским специалистам и пользователям ГИС новых идей и технологий практического применения и развития ГИС как корпоративной информационной системы. Чтобы максимально учесть интересы всех участников – сотрудников ИТ-служб и отделов, геологов, маркшейдеров, экологов, картографов, специалистов департаментов управления имуществом и логистики, бизнес-аналитиков, финансистов, транспортников и энергетиков, – в этом году семинар пройдет в обновленном формате.

Так, первый день работы семинара будет полностью посвящен рассмотрению аспектов внедрения и использования ГИС. Он будет включать как пленарные доклады, так и рабочие секционные заседания, затрагивающие следующие темы:

• ИТ-задачи создания и поддержки корпоративных ГИС в нефтегазовой отрасли: интеграция, сервисная модель, «облачные» корпоративные ГИС;
• ArcGIS для профессионалов: моделирование, анализ данных, визуализация, расчетные задачи;
• Поддержка работы руководителей: ситуационные центры и геопорталы;
• ГИС на службе у Главного инженера;
• Управление имущественным комплексом с помощью ГИС и создание корпоративных реестров и кадастров;
• Автоматизация работы сотрудников вне офиса: мобильные ГИС;
• Управление рисками и экологические ГИС;
• ГИС для проектного и финансового менеджмента;
• Оптимизация транспортных и сбытовых сетей;
• ГИС для НПЗ, нефтяных и газовых хранилищ.

Кроме того, в рамках семинара будет организована сессия индивидуальных консультаций «Спроси меня о ГИС», где у участников семинара появится возможность решить конкретные технические вопросы, связанные с ПО ArcGIS.
Во второй день семинара запланирована экскурсионно-деловая поездка в г. Тобольск, где состоится выездное заседание Russian Petroleum User Group (RPUG) и пройдет полевой семинар «Мобильные ГИС. Сбор и редактирование данных при помощи ArcGIS».

Постоянные участники семинара, представители компаний «Роснефть», ТНК-BP, «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Башнефть», «Газпром» и других, отмечают, что мероприятие является удобной площадкой для профессионального обмена опытом и неформального обсуждения возможностей более эффективного использования информационных технологий в нефтегазовой отрасли.
Семинар состоится в конференц-зале «Ренессанс» гостиницы Тюмень (Quality Hotel), по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46.
Для участия в семинаре необходимо прислать заявку в компанию Esri CIS до 13 мая. В заявке необходимо указать название организации, ФИО, телефон, факс, e-mail, а также сообщить о необходимости бронирования гостиничных номеров (стоимость проживания составляет 5000 рублей в сутки за одноместный номер и 6700 рублей – за двухместный).
Заявку можно отправить с сайта http://esri-cis.ru/events/tumen_2014/register, по электронной почте dselifonova@esri-cis.ru или по факсу +7 (495) 455 4561.
По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к Селифоновой Дине Сергеевне: dselifonova@esri-cis.ru, тел.: +7(495) 662 9979, +7 (495)988 3481 .

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).
За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: Esri CIS
Добавлен: 01:20, 29.01.2014 Количество просмотров: 910


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия184
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия186
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия205
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия204
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия203
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия207
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия210
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия213
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия200
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия184
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия186
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия199
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия136
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия103
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru