Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS приобретает китайского производителя сельскохозяй-ственной техники Jinyee

Харзенвинкель/Гаоми, 23 января 2014 года. Немецкий производитель сельскохозяйственной техники, CLAAS, сегодня успешно заключил сделку по приобретению контрольного пакета ак-ций китайского производителя сельскохозяйственной техники, Shandong Jinyee Machinery Manu-facture ООО (Jinyee), в Гаоми, провинция Шаньдун. В настоящее время компания работает под брендом CLAAS Jinyee Agricultural Machinery (Shandong) Co. Ltd. После подписания контракта 16 июля прошлого года, было получено разрешение со стороны национальных властей и согласованы дальнейшие детали за последние несколько месяцев. Процедура подписания контракта прошла в присутствие двух членов правления концерна CLAAS Д-ра Тео Фрайе, руководителя бизнес-сектора маркетинга и стратегии, и Д-ра Генри Пуля, руководителя бизнес-сектора производства зерноуборочной техники.

Д-р Пуль подчеркнул важность этого шага для дальнейшей интернационализации CLAAS: "Роль Китая в современном сельском хозяйстве с большой долей вероятности значительно возрастёт в ближайшие годы. Модернизация и механизации с использованием современной агротехники имеют первостепенную важность. Поэтому мы убеждены, что наша ориентированность на Китай означает, что сейчас мы занимаем выгодное положение в крупнейшем и наиболее быстро развивающемся рынке сельскохозяйственного машиностроения в Азии. Jinyee и CLAAS пре-красно дополняют друг друга".
Jinyee производит различные зерноуборочные машины, в основном для уборки кукурузы и пше-ницы, на двух основных участках - Гаоми и Дацин. Каждый из них находится в самом центре двух основных сельскохозяйственных районов страны, один - в Центральном Китае, другой - в северо-восточной части. Главный офис производителя сельскохозяйственной техники, осно-ванного в 1958 году, находится в городе Гаоми, расположенного между Пекином и Шанхаем в провинции Шаньдун.

Предполагаемый оборот Jinyee в 2013 году, где работают в общей сложности 1100 сотрудни-ков, составит порядка 90 млн. евро. В компании также функционирует комплексная сеть прода-жи и обслуживания для Центральной и Северной части Китая.

Контактное лицо: Панченко Александр
Компания: CLAAS
Добавлен: 13:38, 17.02.2014 Количество просмотров: 970


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия189
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия172
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия176
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия189
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия205
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия340
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия75
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия69
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия104
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия81
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия87
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия85
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия169
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия106
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия99
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


  © 2003-2026 inthepress.ru