Корпорация «СОЮЗ» объявляет результаты за 2013 года
Корпорация «СОЮЗ» объявляет результаты за 2013 года
Проводя политику открытости, Корпорация «СОЮЗ», официальный поставщик Московского Кремля и ведущий российский производитель жиров специального назначения для различных отраслей пищевой промышленности, объявляет данные об операционных и финансовых показателях по итогам 2013 года.
Вице-президент Корпорации «СОЮЗ» Олег Грознецкий: «По итогам 2013 года Корпорация «СОЮЗ» по-прежнему стабильно входит в число крупнейших российских производителей специализированных жиров. За год наш комбинат по переработке пищевых растительных масел произвел порядка 66,5 тыс. тонн специализированных жиров. Несмотря на сложности на рынке, падение оборота и перебои с поставками пальмового масла, которые привели к падению по сравнению с прошлым годом объема производства, мы смогли удержать объемы продаж заменителя молочного жира на уровне 2012 г и надеемся вернуть утраченные позиции по кондитерским жирам в 2014 г. В частности, в 2013 году нам удалось консолидировать бизнес Корпорации и увеличить в 3 раза производство эквивалента масла какао - до 270 тонн. Этот год также ознаменовался появлением на рынке России нового специализированного, диетически-профилактического продукта – масла сливочно-растительного. И я горд, что именно мы разработали главный ингредиент этой новинки - стандартизированный заменитель молочного жира. Мы рассчитываем, что этот продукт станет драйвером роста. И хотя уровень неопределенности остается высоким, разработанная нами антикризисная программа позволяет нам с надеждой смотреть в будущее».
Операционные и финансовые показатели Корпорации «СОЮЗ» по итогам 2013 года
- консолидация активов Корпорации «СОЮЗ»: перевод ООО “Союз-ТТМ” в полную собственность ООО «Корпорации «Союз»;
- в 2013 году в России был выпущен первый специализированный, диетическо-профилактический масложировой продукт – масло сливочно-растительное. Главным ингредиентов в составе новинки стал стандартизированный заменитель молочного жира Корпорации «СОЮЗ». Первооткрывателями новой товарной категории стали компании «Кохмайстер РУС» и «Красноярское молоко». Качество продукта подтверждено Казахстанской Ассоциацией технического нормирования и стандартизации;
- Корпорации «СОЮЗ» приняла участие в авторитетном конкурсе «Ингредиент года». Высших наград конкурса были удостоены заменители молочного жира СОЮЗ 52L и СОЮЗ 60, соответствующие национальному стандарту ГОСТ Р 53796-2010 «Заменители молочного жира. Технические условия», а также новинка отечественного рынка – эквивалент масла какао SDS Chocovit Plus 250;
- Корпорация «СОЮЗ» выступила официальным спонсором Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», в рамках которого провела Международный фестиваль Кофе. Развитие культуры спешиалти кофе в России – основная цель Спешиалти Кофе Шоу и компании-организатора Soyuz Coffee Roasting;
- представительство Корпорации «СОЮЗ» в Санкт-Петербурге переехало в бизнес-центр «Технополис» (Пулковское шоссе, д. 40, корпус 4, литер Д.). Новое местоположение станет важной имиджевой составляющей Корпорации «СОЮЗ»;
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.