Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ELECTRONICS на международной выставке «Мир Климата-2014»

17 марта 2014 года, Москва – Подразделение кондиционирования и энергосберегающих технологий компании LG Electronics приняло участие в 10-ой юбилейной Международной Выставке кондиционеров «Мир Климата 2014 в «Экспоцентре», главном выставочном событии индустрии HVAC&RAC в России. Выставка «Мир Климата» является наиболее значимой международной специализированной выставкой, представляющей практически всех участников российского климатического рынка - от поставщиков климатического оборудования до инжиниринговых и монтажных компаний. В ней принимают участие российские компании, выпускающие различное климатическое и холодильное оборудование, а также ведущие мировые производители и их представительства, работающие на российском рынке систем кондиционирования, отопления и вентиляции воздуха, торгового и промышленного холода.
В рамках своего стенда, расположенного в Павильоне №2, компания LG Electronics продемонстировала концепцию бренда, направленную на предоставление как специалистам из строительной и кондиционерной областей, так и конечным потребителям комплексных инженерных систем кондиционирования воздуха и энергосберегающих технологий. Так LG представила как уже заслужившую самые высокие оценки профессионалов мультизональную систему Multi V IV, так и ставшую легендарной обновленную линейку премиальных кондиционеров ARTCOOL, Ionizer, Mega, а также передовые решения по LED освещению и системы управления зданием АСУЗ (автоматические системы управления зданием).
Особое внимание посетителей привлекли новые дизайнерские модели из линейки бытовых систем кондиционирования LG ARTCOOL, сочетающие премиальный дизайн, который станет идеальным решением для любого интерьера, так и функции, создающие комфортную атмосферу в помещениях.
Продемонстированный в рамках «Мира климата 2014», LG ARTCOOL STYLIST выводит представление о кондиционерах на совершенно новый уровень, делая его не только высокотехнологичным, но и изысканным элементом стильного интерьера. Кондиционер был разработан, чтобы стать не просто функциональным, но и эффектным элементом интерьера абсолютно любого помещения – от минимализма до классики. А 26 различных вариантов светодиодной LED подсветки помогают создать уютную атмосферу в помещении. ARTCOOL STYLIST, являясь инверторной сплит-системой, работает в режимах охлаждения (- 10С +43С) и нагрева (-15С +24С), и позволяет экономить до 60% потребляемой электроэнергии.
Главным показателем технологичности кондиционера является та степень комфорта, которую получает пользователь от его использования. Уровень шума внутреннего блока равен всего 19 дБ, для сравнения шепот человека на расстоянии 1 м по отношению к другому человеку, составляет всего 20 - 22 дБ.
Так же следуя традициям заботы о здоровье пользователя, LG внедрила в ARTCOOL STYLIST новый воздушный фильтр Antibacteria, который обеспечит качественную очистку воздуха от вредных веществ, пыли, а также бактерий стафилококка и пневмонии. Доработана и система распределения воздушных потоков, получившая название 3D. Главная ее особенность – это существенное снижение риска возникновения простудных заболеваний при использовании кондиционера в режиме охлаждения.
Оригинальный пульт кондиционера, выполненный в форме полусферы, удобно умещается в ладонь. На цветной сенсорной панели пользователь с легкостью может задавать любые параметры работы внутреннего блока простым касанием пальца.
Кроме того, на своем стенде LG Electronics представила обновленную модель уже знакомых потребителю инверторных кондиционеров премиум-класса серии ARTCOOL GALLERY, который отличается стильным дизайном с возможностью смены изображений, экономичной работой инвертера, системой очистки воздуха Plasma, 3D воздушным потоком для комфортного охлаждения и нагрева.
Также посетители «Мира климата 2014» смогли познакомиться с бытовой системой LG ARTCOOL SLIM, сочетающий в себе стильный дизайн с последними технологиями в области кондиционирования. В новом Slim все подчеркивает его премиальность. Светодиодные индикаторы работы кондиционера показывают установленную температуру и режим работы. Передняя панель внутреннего блока изготовлена из закаленного стекла с элементами хромированной отделки, что придает новому Slim выразительность и элегантность. В данной модели применяются также самые передовые разработки LG в области очистки воздуха от загрязнений. Комплексная система Plasmaster уничтожает бактерии, аллергены и вирусы, а встроенный ионизатор делает воздух максимально свежим. ARTCOOL Slim воздушные потоки направлены в четыре стороны и имеют несколько ступеней оптимизации и регулирования. Такое решение позволяет создать максимально комфортные условия для пользователя.
В области коммерческого кондиционирования LG Electronics продемонстрировала флагманский продукт: мультизональную систему кондиционирования LG Multi IV.
Четвертое поколение инверторных VRF систем Multi V IV, оснащенное новейшими технологиями и уникальными разработками компании. Данная система является одной из самых передовых на рынке энергоэффективных решений коммерческого кондиционирования и задает самые высокие стандарты работы. Для многих не секрет, что на нужды отопления, вентиляции и кондиционирования расходуется более 50% электроэнергии всего здания, и оптимальный выбор климатических и инженерных систем позволяет сэкономить значительную часть эксплуатационных расходов. Так новая высокоэффективная и экономичная система LG Multi V IV, разработанная для применения на объектах коммерческого и иного назначения, является идеальным решением. Благодаря увеличенной протяженности трубопроводов, система может применяться на объектах разных высот и способна охватить большое количество этажей, а наличие технологии рекуперации тепла и возможность одновременной работы в режимах охлаждения и нагрева, позволяет Multi V IV создать наиболее комфортный климат для каждого человека в отдельности.
Суммарная производительность системы может достигать 224 кВт, что позволяет оптимизировать затраты на проектирование и монтаж еще на начальной стадии. А благодаря расширенному диапазону рабочих температур LG Multi V IV можно использовать практически в любых климатических условиях в течение всего года, что не маловажно для нашей страны.
Стенд LG Electronics предоставил посетителям «Мира климата 2014» наглядное представление обо всех актуальных новинках компании в области климатического оборудования и позволил получить ответы на вопросы, связанные с установкой и сервисным обслуживанием как коммерческих, так и бытовых систем, напрямую от производителя.

Контактное лицо: Gordeeva Olga
Компания: LG Electronics (LG)
Добавлен: 03:01, 18.03.2014 Количество просмотров: 874


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия106
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия106
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия118
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия107
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия106
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина108
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия107
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия103
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия108
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия115
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия111
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия112
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия110
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия150
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия149
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru