Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество Смоленскэнерго с филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» будет продолжено

Плодотворное сотрудничество Смоленскэнерго с филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске продолжается уже много лет, ведь институт является одним из базовых учебных заведений по подготовке специалистов не только для смоленского филиала, но и для ОАО «МРСК Центра» в целом.
Заинтересованный в руководителях и специалистах с высоким уровнем подготовки, филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» взаимодействует с институтом по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала, приглашает на практику студентов, проводит планомерную работу по привлечению наиболее достойных, талантливых и целеустремленных выпускников вуза в ряды сотрудников компании, пополняет свой кадровый резерв выпускниками.
В 2013 году 126 сотрудников филиала повысили квалификацию на базе смоленского филиала «МЭИ», 11 сотрудников закончили обучение и 19 продолжают обучаться по системе профессиональной переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети». 2 работника направлены на обучение для получения профильного высшего профессионального образования по программе подготовки бакалавров по специальности «Электроснабжение».
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в свою очередь постоянно организует производственную и преддипломную практику для студентов вуза, в течение которой будущие энергетики знакомятся с основными направлениями деятельности Смоленскэнерго, перспективами развития, социальными гарантиями, энергетическим оборудованием, правилами охраны труда. Такие практики, как правило, проходят на базе различных районов электрических сетей (РЭС), а также в управлении технологических присоединений, управлении распределительных сетей, управлении информационных технологий и других структурных подразделениях филиала. Руководителями производственной и преддипломной практики назначаются ведущие специалисты и руководители соответствующих подразделений. В 2013 году 39 студентов дневного отделения прошли различные виды производственных практик в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго». Также для будущих энергетиков в течение года были проведены экскурсии, дни открытых дверей, тематические круглые столы и профориентационные семинары.
В 2013 году 49 выпускников были приняты на постоянную работу в различные структурные подразделения филиала. В настоящее время 9 студентов дневного отделения получают корпоративную стипендию и после окончания обучения придут на работу в сетевую компанию.
Уже не первый год в филиале проходит встреча руководства энергокомпании, представителей филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске («НИУ МЭИ» в г. Смоленске) и абитуриентов - детей сотрудников филиала. На мероприятии преподаватели знакомят их с правилами приема в вуз, рассказывают о профильных специальностях, по которым осуществляется подготовка студентов (в настоящее время это "Электроэнергетические системы и сети" и "Электроснабжение", «Электромеханика», «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов») и о необходимых документах для поступления. В итоге подобных встреч ежегодно несколько детей сотрудников принимают решение поступать в данный вуз и успешно обучаются там. В 2013 году на дневное отделение по профильным специальностям были зачислены двое детей работников филиала.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 18:38, 19.03.2014 Количество просмотров: 606


Филиал ПАО «Россети» приступил к замене изоляции на семи магистральных ЛЭП Карелии, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 08:56, 29.05.2025, Россия247
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят замену более 500 изоляторов на линиях электропередачи 220-330 кВ в Республике Карелия.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:37, 29.05.2025, Россия228
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия229
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:31, 27.05.2025, Россия179
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 22:31, 27.05.2025, Россия177
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Около 1000 обращений обработал чат-бот «Энергосбыт Волга» с начала года, ООО "ЭСВ", 22:27, 27.05.2025, Россия180
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают чат-бот на сайте «Энергосбыт Волга» для решения целого ряда вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2025 года онлайн-помощник уже обработал около 1000 обращений.


Филиал ПАО "Россети" модернизирует почти 500 единиц коммутационного оборудования на магистральных подстанциях Поволжья., Филиал ПАО "Россети" - МЭС Волги, 22:21, 27.05.2025, Россия68
Энергетики филиала ПАО "Россети" - МЭС Волги приступили к ремонту разъединителей 220-500 кВ на ключевых питающих центрах девяти регионов Приволжского федерального округа. Это позволит повысить надежность электроснабжения территорий, где проживает более 14 млн. человек, реализуются крупные инфраструктурные и промышленные проекты.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 21:01, 20.05.2025, Россия92
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:02, 19.05.2025, Россия125
Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Чтобы платить зимой меньше - готовь документы летом. «ТНС энерго Кубань» разъясняет почему важно актуализировать данные, ПАО ТНС энерго Кубань, 11:45, 17.05.2025, Россия89
Отопительный сезон в регионе окончен, но энергетики советуют не откладывать предоставление гарантирующему поставщику актуальных данных о наличии электроплит и (или) электроотопительных установок.


Филиал ПАО «Россети» расчистит трассу ключевого энерготранзита Республики Коми, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:45, 17.05.2025, Россия81
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к расчистке трассы воздушной линии электропередачи 220 кВ «Ухта – Микунь», которая является частью Северного транзита от Печорской ГРЭС.


Липецкий филиал ПАО «Россети Центр» - участник ежегодной викторины «Охрана труда: от школы до производства», Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:00, 14.05.2025, Россия283
Руководитель службы охраны труда филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Николай Сухарев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда: от школы до производства», которая прошла в школе № 46.


На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия74
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции.


Дачный сезон без долгов, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:48, 14.05.2025, Россия83
В мае жители Кубани и Адыгеи традиционно открывают дачный сезон.


На подстанции «Темпы», снабжающей в годы Великой Отечественной войны энергией объекты канала Москва – Волга, прошла экскурсия для студентов, Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра, 09:12, 11.05.2025, Россия276
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра провел тематическую экскурсию для учащихся Дмитровского техникума на подстанцию 220 кВ «Темпы» на севере Московской области.


  © 2003-2025 inthepress.ru