Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Орелэнерго работают высококвалифицированные специалисты

Совместная подготовка кадров Орелэнерго с Орловским государственным аграрным университетом и Государственным университетом – учебно-научно-производственным комплексом обеспечивает приток высококвалифицированных специалистов в филиал и энергосистему региона. В 2013 году производственную практику в Орелэнерго прошли 25 студентов. В основном, это будущие инженеры - электрики и техники - электрики.
С целью привлечения молодых специалистов проводится работа с учебными заведениями в рамках заключенных договоров о сотрудничестве. Реализованы мероприятия: участие в распределениях студентов в учебных заведениях с энергетическими специальностями; проведение производственных практик студентов; организация экскурсий; участие в Ярмарках вакансий.
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» и ФГОУ ВПО «Орловский Государственный Аграрный Университет» связывают годы плодотворного партнерства. Для студентов вуза в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» проводятся дни открытых дверей. Многие выпускники ОГАУ возвращаются в Орелэнерго в качестве сотрудников.
Необходимо отметить, что активную жизненную позицию и научный потенциал молодых сотрудников Орелэнерго поддерживает специально созданный Совет молодежи. В Совет входят представители всех отделений Орелэнерго. С его помощью молодые сотрудники решают вопросы, связанные с организацией спортивных мероприятий, досуга, реализацией научной и рационализаторской деятельности.
Так, председатель Совета молодежи Орелэнерго Балабин Александр Алексеевич в 2013 году стал лауреатом конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ОАО «МРСК Центра» по теме «Оптимизация технологических потерь» в номинации «Применение существующих современных технологий – достижения филиалов».
В 2013 году 1774 сотрудника Орелэнерго повысили квалификацию в ЧОУ «Орловский учебный комбинат», УКК «Агрострой», ФГБОУ ВПО «Орловский аграрный университет» и других специализированных институтах повышения квалификации. ЧОУ «Орловский учебный комбинат» является основным учебным заведением, где обучаются сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра»-«Орелэнерго». В 2013 году в ЧОУ «Орловский учебный комбинат» было проведено 39 образовательных мероприятий для 562 сотрудников в т.ч. по специальностям: электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер ОВБ, рабочий люльки, находящийся на подъемнике (вышке), производитель работ, вальщик леса, стропальщик. Помимо повышения квалификации, руководители и специалисты в 2013 году прошли предэкзаменацинную подготовку и сдали квалификационные экзамены. Начальники и главные инженеры РЭС прошли обучение по вопросам технической эксплуатации распределительных электрических сетей, охраны труда и работы с персоналом на предприятии. Постоянное пополнение знаний в своей профессиональной сфере, изучение тенденций, новых подходов к решению задач позволяет специалистам филиала оперативно и технологично решать возникающие проблемы с минимальными неудобствами для потребителей.
С целью обеспечения роста и развития персонала филиала создан кадровый резерв на все руководящие должности.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Орелэнерго"
Добавлен: 20:45, 19.03.2014 Количество просмотров: 778


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия128
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия124
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия173
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия48
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия45
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия48
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия47
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия52
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия51
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия389
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия448
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия450
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия185
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия387
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия367
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru