Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline реализовала более 70 проектов корпоративной социальной ответственности в 2013 финансовом году

В период с апреля 2013 года по конец марта 2014 компанией Softline были проведены более 70 социальных акций. В их числе: 55 мероприятий, направленных на помощь детям, 8 проектов по поддержке медицинских мероприятий, 6 акций по содействию развитию ИТ-образования и 4 – по охране окружающей среды.

Проекты корпоративной социальной ответственности – неотъемлемая часть деятельности компании Softline. Программы активно развиваются, пополняя копилку добрых дел компании новыми проектами, направленными на заботу об обществе. Но приоритетным направлением остается помощь детям. Представительства компании в России шефствуют над детскими учреждениями, регулярно оказывая им поддержку.

Так, с началом учебного года сотрудники Softline поздравили почти 1000 воспитанников 23 детских учреждений России в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Ижевске, Нижнем Новгороде, Самаре, Таганроге, Иркутске, Уфе, Калининграде, Белгороде, Краснодаре, Саратове и Оренбурге. А в канун Нового года в рамках благотворительной акции «Чудо-дерево», проведенной Softline уже в шестой раз, получили подарки более 1250 воспитанников детских домов 28 городов России и СНГ. Проект «Чудо-дерево» давно занимает в списке социальных инициатив компании особую роль и является одним из самых долгожданных для ее сотрудников. По условиям акции, в канун праздника воспитанники детских домов пишут письма Деду Морозу и Снегурочке, а «волшебники» из Softline исполняют новогодние просьбы ребят.

«Выражаем Softline благодарность за организацию благотворительной помощи для воспитанников учреждения и вручение новогодних подарков. Замечательно, что есть люди, служащие доброму делу – работе с детьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Спасибо за ваше внимание и содействие в реабилитации детей и семей г. Долгопрудный, попавших в трудную жизненную ситуацию», – говорит Татьяна Синицина, директор социально-реабилитационного детского центра «Полёт».

Стало традиционным и участие компании в акции «Маленькие радости» благотворительного фонда «Здравоохранение – детям!», направленной на улучшение условий пребывания ребят в больницах: подарки к Новому году получили маленькие пациенты больниц Новосибирска, Кольцово и Краснообска. Еще одной из инициатив в этом направлении является благотворительная акция «Сисадмины России помогают детям Калужской области». Часть денег, вырученных от продажи билетов на организованный Softline Всероссийский слет системных администраторов – 2013, была направлена в Детский санаторий для больных туберкулезом им. П. Морозова, где на эти средства были оборудованы класс информатики и игровые комнаты.

В числе проектов Softline, направленных на помощь детям в 2013 финансовом году, можно также отметить поздравление ребят с Международным днем ребенка, участие в различных специализированных акциях в российских городах. Так, воронежское представительство поддержало акцию «Сладкие сны» по сбору средств гигиены для самых маленьких. Softline регулярно оказывает помощь детским учреждениям, передавая компьютеры и вещи, необходимые как непосредственно для ребят, так и для обеспечения уюта и интересного досуга: детскую одежду и обувь, хозяйственно-бытовые товары и средства гигиены, игрушки и настольные игры, канцтовары и наборы для творчества, спортивный инвентарь.

Особую поддержку и внимание компания Softline уделяет вопросам, связанным с организацией медицинской помощи, регулярно принимая участие в донорстве крови, финансируя лечебные мероприятия, тем самым, внося вклад в благородное дело спасения человеческой жизни и заботы об обществе. Так, в компании регулярно проводится День донора. Цель проекта – помочь в решении острой социальной проблемы по нехватке крови и ее компонентов в медицинских учреждениях в регионах присутствия Softline. В 2013 ФГ более 115 сотрудников в Москве, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Киеве, Саратове и Хабаровске стали участниками зимней донорской акции, сдав более 52 литров крови. В данной инициативе приняли участие и новички, и опытные доноры. «Времени на всё ушло совсем немного, около полутора часов, проведенных с пользой для общества, – ведь каждый из нас передал частичку себя. По статистике, каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Она требуется для поддержания жизни пострадавшим в катастрофах, от ожогов и травм, нужна при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, является жизненной необходимостью для онкологических больных при химиотерапии», – говорит Сергей Терехин, аналитик группы инфраструктурных решений компании Softline в Нижнем Новгороде.

Softline является частым участником и спонсором олимпиад и мероприятий для школьников и студентов в сфере информационных технологий. Как социально ответственная компания, думающая о будущем страны, Softline стремится рассказать молодежи, что работает в мире инновационных и высокотехнологичных решений, ценит потенциал сотрудников и гордится своими профессионалами. Для студентов и выпускников реализуются программы, предполагающие дальнейшее трудоустройство в компанию. В 2013 ФГ компания Softline поддержала XVI чемпионат мира по программированию ACM/ICPC в Саратове и Красноярске.

«Поддерживая подобные инициативы, мы помогаем развиваться ИТ-рынку, на котором давно и плодотворно работаем. Кроме того, в Красноярске уже год успешно трудится команда разработчиков Softline, которая постоянно растет, поэтому мы крайне заинтересованы в таких перспективных кадрах, как ребята – участники олимпиады», – комментирует Дмитрий Володин, руководитель Центра решений компании Softline в Красноярске.

В рамках социального проекта «Стипендия Softline», цель которого – выявить и поддержать талантливых молодых людей, которые в будущем будут способствовать формированию и развитию инноваций в стране, компания наградила стипендией лучших студентов ведущих вузов Республики Башкортостан, а также Пятигорского государственного лингвистического университета. Стипендия Softline была выплачена учащимся, показавшим наилучшие результаты в учебе, а также в инновационной, проектной, конкурсной и других видах деятельности в сфере информационных технологий.

В числе приоритетных проектов корпоративной социальной ответственности Softline – оказание финансовой помощи Фонду поддержки участников ВОВ «Звезда», что способствует повышению качества жизни Героев войны. Компания также является участником программ по охране окружающей среды, заботится об обитателях приютов для бездомных животных. Так, сотрудники Softline из Волгограда и Иркутска во Всемирный день защиты животных привезли в такие приюты вакцины, антибиотики, витаминные комплексы и др. А представительство компании в Уфе поддержало благотворительный конкурс детских рисунков «Сохраним нашу планету!», направленный на формирование у ребят чувства ответственности за чистоту родного края и сохранение его флоры и фауны.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 06:39, 21.03.2014 Количество просмотров: 810


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия127
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия126
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия134
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия126
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия133
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия123
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия122
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:56, 19.05.2026, 133
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия124
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:55, 19.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


«РТ МИС» и «Группа Астра» создадут программные комплексы для цифрового здравоохранения, "Группа Астра", 22:53, 19.05.2026, Россия130
«РТ МИС» (разработчик цифровых решений для здравоохранения, в составе группы компаний «Цифромед» входит в цифровой кластер «Медицина» ПАО «Ростелеком») и «Группа Астра» объединят усилия для создания совместных решений на базе российских технологий для отрасли здравоохранения. Соответствующее соглашение, предполагающее научно-технологическое, производственное и маркетинговое сотрудничество, подписано на конференции ЦИПР-2026.


Биометрия — снова не барьер: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших онлайн-займов в мае 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:53, 19.05.2026, Россия118
В мае Банк России перенёс введение биометрии для онлайн-займов в МФК на 2027 год. Поэтому «Выберу.ру» изучил актуальные предложения МФК и МКК, которые можно получать, как раньше, и подготовил рейтинг наиболее выгодных займов с высоким одобрением заявок. Топ-подборка позволит найти подходящий продукт, причём с околонулевой переплатой.


МегаФон и БЮРО 1440 презентовали мобильный спутниковый комплекс, МегаФон, 22:52, 19.05.2026, Россия129
МегаФон разработал переносной комплекс оборудования для оперативного развертывания частной сети стандартов 5G и 4G в любой локации. Абонентский терминал БЮРО 1440 (входит в ИКС Холдинг) обеспечит передачу сигнала с низкоорбитальных спутников российской аэрокосмической компании на инфраструктуру оператора.


На ЦИПР-2026 Россельхозбанк и Инфомаксимум подписали соглашение о сотрудничестве в области процессной аналитики, Инфомаксимум, 22:50, 19.05.2026, Россия120
19 мая в Нижнем Новгороде в рамках конференции ЦИПР Россельхозбанк и Инфомаксимум подписали соглашение в области аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining).


«Группа Астра» и «ИНМИС» подписали меморандум о партнерстве для развития российских аппаратно-программных решений, "Группа Астра", 22:50, 19.05.2026, Россия123
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026) «Группа Астра» и «ИНДИГО МИКРОСИСТЕМС» (ИНМИС) подписали меморандум о стратегическом партнерстве.


  © 2003-2026 inthepress.ru