Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» наградил 20-тысячного абонента «Интерактивного ТВ» в Кургане

26 марта 2014 года компания «Ростелеком» поздравила 20-тысячного абонента интерактивного телевидения, зафиксированного на территории Курганской области. Им стал житель Кургана, сотрудник локомотивного депо Алексей Планков, подключивший не только услугу «Интерактивное ТВ», но и «Домашний Интернет».
Поздравляя Алексея и вручая подарок, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Владимир Кривощеков выразил уверенность, что новый телевизор позволит ему в полной мере оценить возможности «Интерактивного ТВ». Тем более что в течение двух месяцев победитель сможет бесплатно наслаждаться превосходным качеством изображения и звука телеканалов из пакета HD.
«Мы подключили интерактивное телевидение «Ростелекома» сравнительно недавно, но уже поняли – сделали правильный выбор, - рассказывает Алексей Планков – Тут есть возможность выбирать разные пакеты каналов – спортивные, музыкальные, познавательные. Один из наших любимых каналов – Nickelodeon. Я очень удивился и порадовался, что именно я стал юбилейным абонентом – получать подарки всегда приятно».
Эксперты* связывают популярность интерактивного телевидения компании «Ростелеком» с уникальной технологической платформой. Главное преимущество услуги – это около 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве и интерактивные сервисы. Телезритель может записывать телеэфир без дополнительных устройств, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео напрокат, устанавливать «родительский контроль». Есть функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепрограмму, которая шла на любом канале в течение последних трех дней и сервис «Караоке», где для вас более 2000 песен разных жанров в отличном звучании.
«Универсальная сервисная компания «Ростелеком» - лидер рынка по контентным продуктам и технологиям. На сегодняшний день интерактивное телевидение - одна из самых инновационных и технологичных услуг компании. Наиболее популярными среди наших абонентов являются опции «управление просмотром», «родительский контроль» и «видеопрокат», – отмечает Владимир Кривощеков. – В целом по России число семей, подключенных к «Интерактивному ТВ» «Ростелекома», уже превышает 2 миллиона».
В Кургане возможность подключения к интерактивному телевидению имеют более 90 % населения города, в том числе и в отдаленных районах Лесной, Увал, Керамзитный, Теплый стан, а также в близлежащих поселках Придорожный и Лесниково.
Протестировать одно из самых инновационных технологических решений - интерактивное телевидение – курганцы могут на демонстрационной площадке в салоне связи «Ростелеком» по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 44, с 9.00 до 20.00 ежедневно, без перерывов на обед. Доступ на демонстрационную площадку для всех граждан свободный, тестирование интерактивного телевидения – бесплатно.
Получить подробную информацию о текущих акциях, существенных условиях подключения услуг «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ», а также оставить заявку на подключение услуг можно на сайте www.rt.ru и по телефону 8(800)100 0 800 (звонок по России бесплатный).
*По версии сайта «Будь мобильным!», посвященного теме связи и IT-технологий, «Ростелеком» стал лучшим оператором платного телевидения на Урале. Победителей выбирали с помощью открытого голосования посетители портала, а также эксперты редакции. После суммирования результатов были подведены итоги: «золото» досталось «Интерактивному ТВ» от «Ростелекома».

Контактное лицо: Инна Еремеева
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 22:40, 28.03.2014 Количество просмотров: 844


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия78
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия265
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия258
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия263
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия260
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия210
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия230
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия286
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия218
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия207
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия199
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия215
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия217
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия352
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия349
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru