Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Череповецкие предприниматели обсудили вопросы развития бизнеса с мэром города за «утренним кофе».

Уже ставшее традиционным мероприятие «Утренний кофе с мэром» состоялось накануне в Агентстве Городского Развития, благодаря которому у представителей бизнеса появилась уникальная возможность пообщаться с главой города Череповца в неформальной обстановке. Участниками встречи стали около двадцати предпринимателей, работающих в сферах рекламы, производства, общественного питания, туризма, торговли, здравоохранения, образования, деревообработки и сферы высоких технологий.
Собравшиеся на встрече бизнесмены наряду с другими вопросами обсудили проблемы подготовки кадров в Череповце.
«В Череповце остро ощущается нехватка конкретных рабочих специальностей: маляров, каменщиков и штукатуров, заявила директор строительного предприятия «Горстройзаказчик» Людмила Голубева, - Большинство приходящих на практику студентов намерены стать исключительно руководителями, а не рабочими».
Наличие проблемы подтвердил директор группы компаний «Морсен» Олег Баринский, который отметил, что в его сфере не хватает поваров и официантов.
«Нужно выходить специалистам в школы и рассказывать о профессиях, так как было в советское время, — считает Олег Баринский. — Ведь именно рабочие кадры сегодня определяют, живет и развивается город или не. Нужно организовывать школьные экскурсии на предприятиях, я лично выражаю свою готовность».
Генеральный директор инновационной компании «Парал» Александр Комков призвал бизнесменов самостоятельно проявить инициативу.
«Вот вы говорите про каменщиков и поваров, а кто мне подготовит физиков-лазерщиков? — задал вопрос руководитель. — Я сам их отбираю еще в школе или вузе, сам их готовлю по три-пять лет, сам их выставляю на различные конкурсы, включаю в программы и готовлю необходимых мне специалистов. Нам самим нужно активней идти в школы и учебные заведения».
Мэр Юрий Кузин заметил, что следует избегать крайностей и согласился с бизнесменами в том, что необходимо выстраивать систему совместной работы. «Решить проблему мы можем путем тиражирования практик образовательных полигонов. Это инновационная эффективная форма обучения, позволяющая готовить высококвалифицированные кадры для конкретных отраслей экономики путем интеграции образовательного и производственного процесса».
Отметим, что следующую встречу планируется провести в июне.

Контактное лицо: Надежда
Компания: НП "Агентство Городского Развития"
Добавлен: 23:13, 18.04.2014 Количество просмотров: 815


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия60
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия52
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Когда нужен армированный рукав и в чем его особенности, Пресс-служба, 15:06, 20.06.2026, Россия50
16 июня 2026 года специалисты компании Протекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Термоусадочные вакуумные пакеты от производителя «ВакумПак М», Пресс-служба, 14:55, 20.06.2026, Россия48
15 июня 2026 года специалисты компании ВМ-Пак М подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Деньги под залог ПТС в CASHMOTOR: получить заем на авто онлайн, Пресс-служба, 20:56, 15.06.2026, Россия66
10 июня 2026 года специалисты компании Кешмотор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Ангар ЛСТК для бизнеса и склада, Пресс-служба, 23:03, 10.06.2026, Россия498
08 июня 2026 года специалисты компании Таймстил подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Где применяется фанера: основные сферы использования, Пресс-служба, 22:44, 10.06.2026, Россия185
05 июня 2026 года специалисты компании Севлес подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как использовать курицу с костью для снижения себестоимости блюд, Пресс-служба, 22:03, 03.06.2026, Россия734
29 мая 2026 года специалисты компании МРШаур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Технологии гостеприимства: как оснащение влияет на прибыль, Пресс-служба, 21:56, 03.06.2026, Россия679
29 мая 2026 года специалисты компании Грузинские Каникулы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Косметика оптом: как выбрать прибыльный сегмент для магазина или маркетплейса, Пресс-служба, 20:52, 30.05.2026, Россия203
29 мая 2026 года специалисты компании Агора подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как выбрать поставщика замороженной курицы оптом без переплат, Пресс-служба, 20:46, 30.05.2026, Россия199
28 мая 2026 года специалисты компании Шаурман подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия364
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия129
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ГК «Умные решения» завершила стратегическую трансформацию бизнес-модели, Умные решения, 22:24, 30.05.2026, Россия106
ГК «Умные решения» объявила о завершении трансформации бизнеса с фокусом на развитие собственной инженерной экспертизы и проектов в области информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия108
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


  © 2003-2026 inthepress.ru