 |
В Якутске пройдет международный праздник цирка
С 17 по 21 июня 2014 года в Якутске пройдет IV Международный фестиваль циркового искусства «Мамонтенок». В столицу Якутии приглашены гости из Германии, Франции, Италии, Канады, Финляндии, Китая, Монголии, Вьетнама, Казахстана, Киргизии всего более чем из 10 стран, а также из разных городов России.
Цирковые коллективы уже давно представляют нам не просто спектакли, а удивительной красоты шоу. Фестиваль «Мамонтенок» с этой точки зрения является площадкой, где рождаются и демонстрируется новые необыкновенные творческие формы. В этом году фестиваль соберет молодых артистов с ошеломляющими номерами, от которых захватывает дух даже у искушенных зрителей.
В качестве членов жюри и почетных гостей фестиваль посетят выдающиеся российские и зарубежные импресарио и видные деятели циркового искусства: директор Союза цирковых деятелей России О.Е. Хлонь, Президент международного циркового фестиваля в г.Латина (Италия) Фабио Монтико, Генеральный директор Госкомпании «Росгосцирк» В.Ч. Гаглоев, советник Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Т.Н. Запашная, главный редактор журнала "Circus Verlag» («Планета циркус») (Германия) Дирк Куик, художественный руководитель Казахского государственного цирка Д.К. Досбатыров. Фестиваль принимает на своей арене, оснащенной по последнему слову техники, Государственный «Бриллиантовый цирк» Якутии.
На время фестиваля Цирк станет международной культурной площадкой. «В этом году период проведения фестиваля совпадает с якутским новым годом, – говорит генеральный директор «Бриллиантового цирка» и один из учредителей фестиваля Сергей Расторгуев. – Поэтому мы составили увлекательную программу, интересную и ценителям циркового искусства, и просто любителям путешествий. У зрителей будет возможность посмотреть цирковые конкурсы и выступления. А также принять участие в специально подготовленных мероприятиях, которые позволят зрителям из разных стран встретить новый год по-якутски и познакомиться с культурой народов Якутии».
Международный фестиваль циркового искусства «Мамонтенок» призван раскрывать молодые таланты, стимулировать на поиски новых форм в творчестве, обеспечивать пропаганду традиционных культурных ценностей. Победители награждаются ценными призами и дипломами, денежными премиями.
Справка: * В 1999 году был проведен первый республиканский фестиваль циркового искусства «Мамонтенок». В 2004 году фестиваль приобрел статус международного и получил название Международного молодёжный фестиваль циркового искусства «Мамонтенок». За все время в фестивале приняли участие более 2,5 тысяч человек. Многие из участников сейчас работают в труппах крупнейших цирков мира.
Контактное лицо: Алина Матвеева
Компания: Государственный цирк РС (Я) ("Бриллиантовый")
Добавлен: 23:43, 23.04.2014
Количество просмотров: 826
| Певица Валерия Летняя выпустила песню ко Дню народного единства, Валерия Летняя, 21:02, 05.11.2025, Россия427 |  |
| Ко дню народного единства певица Валерия Летняя написала песню с одноименным названием „День единства". Песня рассказывает об истории самого праздника. О том, как народное ополчение по руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. |
| Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия515 |  |
| 28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска. |
| LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия358 |  |
| Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре. |
| LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия381 |  |
| Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре. |
|
 |