Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в показном командно-штабном учении МЧС
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» принял непосредственное участие в проведении показного командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами Демидовского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС в ЧС, вызванных половодьем». По вводной в результате активного таяния снега, вследствие высокой температуры воздуха и увеличения количества атмосферных осадков, уровень воды в реке Каспля составил 900 см, превысил критический уровень (начало подтопления 820 см). Что привело к подтоплению жилых домов и хозяйственных построек на территории г. Демидова. Всего 18 жилых домов частного сектора с населением 46 человек. При этом социально-значимые объекты в зону подтопления не попали. Согласно прогноза Росгидрометеоцентра и областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируется дальнейшее увеличение осадков и повышение температуры. В целях ликвидации последствий затопления, организации и проведения эвакуационных мероприятий, аварийно-спасательных и других неотложные работ Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области решила рекомендовать главе администрации установить режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». В ходе учений основные усилия были сосредоточены на оповещении и эвакуации населения из зоны подтопления. Поэтому первым делом было проведено оповещение населения г. Демидова о превышении критического уровня воды в реке Каспля и угрозе подтопления жилых домов частного сектора, расположенных в пойме реки Каспля. Силами оперативной группы была организована разведка районов, подвергшихся затоплению. В зоне подтопления специалистами Демидовского РЭС было отключено электроснабжение, и проведёно подключение резервного генератора для освещения мест эвакуации в условиях тёмного времени суток. Также был организовано проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе ЧС. По оценке начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области подполковника Удалец М.С. учения прошли успешно. Все запланированные мероприятия проведены оперативно и в полном объеме.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.