Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell Enterprise Solutions представил новый уровень производительности корпоративных решений

В ходе Dell Enterprise Forum компания Dell анонсировала новые корпоративные решения, направленные на значительное увеличение скорости отклика приложений, укрепление связей между технологиями ЦОД, а также упрощение ИТ-операций.

Dell Fluid for SAN является кэш-памятью для серверов, которая существенно улучшает производительность OLTP-приложений, хранилищ данных, инфраструктуры рабочих станций VDI, облачных инфраструктур и других приложений, которым необходим сверхскоростной доступ к данным. Это решение перемещает активные данные ближе к серверу, тем самым уменьшая время отклика и ускоряя работу приложений. Так Fluid Cache for SAN уменьшает время отклика в виртуальных средах примерно на 30%.

Dell Fluid Cache for SAN поддерживает такие преимущества SAN, как надежность, защита, управляемость и, не перегружая серверы, повышает скорость доступа, благодаря оптимизации размещения данных в зависимости от частоты использования. Решение имеет единый интерфейс управления и полностью интегрированные возможности SAN, включая автоматизированное многоуровневое распределение, т. е. перемещение данных возможно не только между разными типами носителей, но и между флэш-накопителями, поддержку мгновенных снимков, репликацию и сжатие, помогая клиентам экономить время и ресурсы, благодаря отличной производительности приложений и экономии мест хранилища.

Dell Fluid Cache for SAN может достигать производительности выборочного чтения данных до 5 млн IOPS (операций ввода-вывода в секунду), решение повышает производительность отдельных приложений на 99% и при этом способно сократить затраты пользователей до 71%.

Dell Fluid Cache for SAN работает с серверами PowerEdge, твердотельными накопителями Dell Express Flash PCIe SSD, коммутаторами Dell Networking 10/40GbE, также поддерживает технологии Dell Compellent Data Progression и Dell Compellent Storage Center 6.5 для управления твердотельными и гибридными многоуровневыми системами хранения данных линейки Compellent.

Кроме этого, в ходе форума Dell представила обновленное портфолио OpenManage, включающее инструмент Dell OpenManage Essentials 1.3 для мониторинга оборудования интегрированный с приложением Dell OpenManage Mobile, а также iDRAC Lifecycle Controller для автоматического развертывания и конфигурирования оборудования.

Также Dell сообщила о расширении ПО Dell EqualLogic Host Integration Tools, которое позволяет надежно защитить данные и упростить управление массивами хранения Dell EqualLogic благодаря тесной интеграции с платформами и приложениями для виртуализации серверов VMware, Microsoft и Linux.

Немаловажными новинками, представленные Dell, стали коммутатор Dell Networking Z9500 с фиксированной конфигурацией для масштабируемых ЦОД и облаков и ПО Dell Active Fabric Controller, предназначенное для управления виртуализацией сети.

Доступность решений:

Dell Fluid Cache for SAN и Dell Compellent Storage Center 6.5 будут доступны во всем мире во втором квартале 2014 г.;
Портфолио Dell OpenManage доступно во всем мире уже сейчас;
ПО Dell EqualLogic Host Integration Tools (HIT)/VMware 4.0 и HIT/Linux 1.3 доступно во всем мире уже сейчас. HIT/Microsoft 4.7 будет доступно позднее в текущем квартале.
Коммутатор Dell Networking Z9500 будет доступен во всем мире в июне; Dell Active Fabric Controller будет доступен во втором квартале 2014.

Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева
Компания: Dell
Добавлен: 22:55, 30.04.2014 Количество просмотров: 779


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия237
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия234
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия236
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия75
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия240
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия246
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия229
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия235
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия230
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия250
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия173
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия144
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru