Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell Enterprise Solutions представил новый уровень производительности корпоративных решений

В ходе Dell Enterprise Forum компания Dell анонсировала новые корпоративные решения, направленные на значительное увеличение скорости отклика приложений, укрепление связей между технологиями ЦОД, а также упрощение ИТ-операций.

Dell Fluid for SAN является кэш-памятью для серверов, которая существенно улучшает производительность OLTP-приложений, хранилищ данных, инфраструктуры рабочих станций VDI, облачных инфраструктур и других приложений, которым необходим сверхскоростной доступ к данным. Это решение перемещает активные данные ближе к серверу, тем самым уменьшая время отклика и ускоряя работу приложений. Так Fluid Cache for SAN уменьшает время отклика в виртуальных средах примерно на 30%.

Dell Fluid Cache for SAN поддерживает такие преимущества SAN, как надежность, защита, управляемость и, не перегружая серверы, повышает скорость доступа, благодаря оптимизации размещения данных в зависимости от частоты использования. Решение имеет единый интерфейс управления и полностью интегрированные возможности SAN, включая автоматизированное многоуровневое распределение, т. е. перемещение данных возможно не только между разными типами носителей, но и между флэш-накопителями, поддержку мгновенных снимков, репликацию и сжатие, помогая клиентам экономить время и ресурсы, благодаря отличной производительности приложений и экономии мест хранилища.

Dell Fluid Cache for SAN может достигать производительности выборочного чтения данных до 5 млн IOPS (операций ввода-вывода в секунду), решение повышает производительность отдельных приложений на 99% и при этом способно сократить затраты пользователей до 71%.

Dell Fluid Cache for SAN работает с серверами PowerEdge, твердотельными накопителями Dell Express Flash PCIe SSD, коммутаторами Dell Networking 10/40GbE, также поддерживает технологии Dell Compellent Data Progression и Dell Compellent Storage Center 6.5 для управления твердотельными и гибридными многоуровневыми системами хранения данных линейки Compellent.

Кроме этого, в ходе форума Dell представила обновленное портфолио OpenManage, включающее инструмент Dell OpenManage Essentials 1.3 для мониторинга оборудования интегрированный с приложением Dell OpenManage Mobile, а также iDRAC Lifecycle Controller для автоматического развертывания и конфигурирования оборудования.

Также Dell сообщила о расширении ПО Dell EqualLogic Host Integration Tools, которое позволяет надежно защитить данные и упростить управление массивами хранения Dell EqualLogic благодаря тесной интеграции с платформами и приложениями для виртуализации серверов VMware, Microsoft и Linux.

Немаловажными новинками, представленные Dell, стали коммутатор Dell Networking Z9500 с фиксированной конфигурацией для масштабируемых ЦОД и облаков и ПО Dell Active Fabric Controller, предназначенное для управления виртуализацией сети.

Доступность решений:

Dell Fluid Cache for SAN и Dell Compellent Storage Center 6.5 будут доступны во всем мире во втором квартале 2014 г.;
Портфолио Dell OpenManage доступно во всем мире уже сейчас;
ПО Dell EqualLogic Host Integration Tools (HIT)/VMware 4.0 и HIT/Linux 1.3 доступно во всем мире уже сейчас. HIT/Microsoft 4.7 будет доступно позднее в текущем квартале.
Коммутатор Dell Networking Z9500 будет доступен во всем мире в июне; Dell Active Fabric Controller будет доступен во втором квартале 2014.

Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева
Компания: Dell
Добавлен: 22:55, 30.04.2014 Количество просмотров: 764


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия156
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия180
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия178
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия170
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия153
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия155
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия55
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия55
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия182
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия397
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия390
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия71
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия430
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия135
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия78
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru