 |
Орелэнерго чтит память Великой Победы
Накануне 9 мая сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Энергетики возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Сквер танкистов», подготовили праздничный концерт и подарки для ветеранов энергосистемы.
В преддверии праздника орловские энергетики МРСК Центра организовали торжественную встречу и концерт для своих ветеранов, узников концлагерей и тружеников тыла. Несмотря на преклонный возраст, многие из них охотно откликнулись на приглашение, спеша увидеться друг с другом, узнать последние новости о судьбе родного предприятия и поделиться воспоминаниями о фронтовой жизни и нелегком труде в послевоенной энергетике. Героев войны тепло встречали цветами и сердечными поздравлениями, творческие коллективы исполнили песни и танцы военных лет.
Тех ветеранов, кто не смог приехать на встречу, представители молодежного и ветеранского советов поздравили лично и вручили подарки. В память о уже ушедших героях войны во всех районах электрических сетей Орелэнерго были благоустроены подшефные братские могилы, воинские захоронения и мемориалы.
- В этот день хочется от всего сердца поблагодарить наших уважаемых ветеранов, доблестных воинов и стойких тружеников тыла, которые кровью и потом, нечеловеческими лишениями и беспримерным мужеством завоевали Победу. Героически и честно сражались в той страшной войне и энергетики. Коллектив Орелэнерго свято хранит память о каждом из них и низко склоняет головы перед ныне здравствующими ветеранами войны и трудового фронта. Уверен, что нынешнее поколение энергетиков достойно продолжает лучшие традиции фронтовиков и тружеников тыла, - отметил заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Орелэнерго"
Добавлен: 13:09, 08.05.2014
Количество просмотров: 719
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия100 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |