«Росизолит» упрощает работу с документацией с помощью «1С:Управление производственным предприятием»
Эксперты Первого БИТа в Санкт-Петербурге завершили внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием» (1С:УПП) в компании «Росизолит».
«Росизолит» обеспечивает комплексное снабжение предприятий Санкт-Петербурга электротехническими материалами, а также занимается производством на заказ деталей и уплотнительных прокладок с 1998 года. Компания является официальным дилером «ТД «Токем» и «Бобровский изоляционный завод», а также представляет продукцию немецких фирм «VICTOR REINZ», «ENSINGER» и «ROECHLING».
Задачи проекта:
• Постановка и настройка управленческого учета в автоматизированной системе 1С:УПП; • Разработка и внедрение системы расчета себестоимости продукции с учетом специфики компании; • Автоматизация процесса формирования пакетов документов поставщикам, заказчикам.
Руководству предприятия была необходима постановка и настройка управленческого учета в «1С:Управление производственным предприятием». Также требовалась разработка и внедрение системы расчета себестоимости продукции с учетом специфики производства. В рамках внедрения планировалась автоматизация процесса формирования пакетов документов для поставщиков и заказчиков.
В ходе внедрения разработан механизм защиты от ввода некорректных данных пользователями. Также добавлена возможность работы со спецификациями в заказах в закрытом периоде. Специалистами Первого БИТа улучшен механизм регулирования себестоимости, созданы большое количество печатных форм и возможность пакетной печати документов. Для ряда документов в системе 1С:УПП предусмотрено автоматическое заполнение реквизитов.
В «Росизолит» произведена установка и настройка программного продукта на 15 рабочих мест.
Результаты внедрения в компании «Росизолит»:
• Значительно упростилась работа по формированию документов на предприятии; • Повысилась оперативность расчета себестоимости готовой продукции; • Все печатные формы с помощью «1С:Управление производственным предприятием» теперь составляются и печатаются автоматически.
Получите бесплатно в Центре по работе с корпоративными клиентами компании «Первый БИТ»:
• Консультации по внедрению программного продукта «1С:Управление производственным предприятием» (1С:УПП) на 3.0; • Оценку стоимости проекта автоматизации производственного предприятия.
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»