«Росизолит» упрощает работу с документацией с помощью «1С:Управление производственным предприятием»
Эксперты Первого БИТа в Санкт-Петербурге завершили внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием» (1С:УПП) в компании «Росизолит».
«Росизолит» обеспечивает комплексное снабжение предприятий Санкт-Петербурга электротехническими материалами, а также занимается производством на заказ деталей и уплотнительных прокладок с 1998 года. Компания является официальным дилером «ТД «Токем» и «Бобровский изоляционный завод», а также представляет продукцию немецких фирм «VICTOR REINZ», «ENSINGER» и «ROECHLING».
Задачи проекта:
• Постановка и настройка управленческого учета в автоматизированной системе 1С:УПП; • Разработка и внедрение системы расчета себестоимости продукции с учетом специфики компании; • Автоматизация процесса формирования пакетов документов поставщикам, заказчикам.
Руководству предприятия была необходима постановка и настройка управленческого учета в «1С:Управление производственным предприятием». Также требовалась разработка и внедрение системы расчета себестоимости продукции с учетом специфики производства. В рамках внедрения планировалась автоматизация процесса формирования пакетов документов для поставщиков и заказчиков.
В ходе внедрения разработан механизм защиты от ввода некорректных данных пользователями. Также добавлена возможность работы со спецификациями в заказах в закрытом периоде. Специалистами Первого БИТа улучшен механизм регулирования себестоимости, созданы большое количество печатных форм и возможность пакетной печати документов. Для ряда документов в системе 1С:УПП предусмотрено автоматическое заполнение реквизитов.
В «Росизолит» произведена установка и настройка программного продукта на 15 рабочих мест.
Результаты внедрения в компании «Росизолит»:
• Значительно упростилась работа по формированию документов на предприятии; • Повысилась оперативность расчета себестоимости готовой продукции; • Все печатные формы с помощью «1С:Управление производственным предприятием» теперь составляются и печатаются автоматически.
Получите бесплатно в Центре по работе с корпоративными клиентами компании «Первый БИТ»:
• Консультации по внедрению программного продукта «1С:Управление производственным предприятием» (1С:УПП) на 3.0; • Оценку стоимости проекта автоматизации производственного предприятия.
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».