Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтика» и Барменская ассоциация России подписали в Cмоленске соглашение о совместном развитии ответственного потребления

22 апреля в Смоленске завершился Региональный отборочный тур VI Кубка Центральной России среди барменов. В ходе мероприятия было подписано Соглашения «О совместной работе по продвижению культуры потребления пива и о принятии дополнительных мер по контролю соблюдения законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним». Такие обязательства на себя взяли официанты и бармены смоленского представительства Барменской ассоциации России (Б.А.Р.), а также сотрудники компании «Балтика», часть Carlsberg Group, которая выступает за ответственное и умеренное потребление пива.

Стороны, подписавшие Соглашение, взяли на себя обязательства по информированию посетителей баров и ресторанов о важности ответственного потребления пива, поддержке и организации ряда социальных проектов, направленных на контроль соблюдения запрета и профилактику продаж пива несовершеннолетним, пропаганде умеренного и ответственного отношения к потреблению напитка.

Наталья Сумарокова, специалист по маркетингу торговых каналов пивоваренной компании «Балтика»: «Подписание данного Соглашения со смоленским представительством стало планомерным шагом в развитии отношений с Барменской Ассоциацией России (Б.А.Р.), с которой «Балтика» давно и успешно сотрудничает. Наша компания проводит регулярную работу с барменами, которые доносят до потребителей в барах наши тезисы: не пить слишком много, не садиться за руль в нетрезвом виде и другие».
Руслан Панов, директор «Барменской Ассоциации России - Смоленск»: «Бармены являются проводниками информации о свойствах и характеристиках пенного напитка, рассказывают гостям, как правильно его потреблять и как определить для себя меру. Это прекрасно понимают и наши партнеры из «Балтики». Повышение уровня подготовки и качества знаний барменов для того чтобы дать возможность посетителям культурно наслаждаться любимым напитком – наша общая задача. Поэтому мы рады подписанию нового соглашения с «Балтикой».

После подписания Соглашения состоялся финал турнира, который проходил в рамках Национального российского этапа 63-го ежегодного Чемпионата Мира среди барменов «World Cocktail Championship 2014». На этом этапе всех гостей ожидало настоящее бармен-шоу с элементы флейринга, виртуозного и техничного владения инвентарем, глубоких знаний по миксологии и культуре потребления. Коктейли, представленные участниками на суд жюри, поражали профессионально сбалансированным составом, внешним видом, оригинальным форматом подачи и богатством фантазии своих создателей.

Оценивало барменов компетентное жюри, в состав которого вошли двукратный чемпион России по флейрингу Сергей Булахтин, президенты региональных отделений БАР в Воронеже и Липецке – Александр Фетисов и Александр Поздняков, руководители HoReCa, представители СМИ и профессиональные сомелье. В конкурсе участвовали 18 барменов из
Смоленска, Брянска, Белгорода, Владимира, Воронежа, Иваново, Калуги, Костромы, Курска, Липецка, Орла, Рязани, Тамбова, Твери, Тулы и Ярославля. В упорной борьбе победителями стали: Владимир Чуйко из Липецка в номинации «классика», Антон Гаранин в номинации «пиво» и Александр Никитенко из Курска в номинации «флейринг». Последний особенно поразил жюри и гостей турнира виртуозной техникой, жонглируя сразу несколькими шейкерами и бутылками с напитками одновременно.

Александр Никитенко, победитель Регионального отборочного тура VI Кубка Центральной России среди барменов в номинации «флейринг»: «Соревноваться с самыми опытными и достойными представителями профессии оказалось непросто, но это сделало турнир только интереснее. Бармен должен уметь увлечь людей своими действиями и речью, чтобы гости могли доверять ему и его профессионализму. Мы в свою очередь отвечаем за это доверие и состояние посетителей, поэтому уделяем большое внимание беседам, направленным на развитие культуры потребления».

Свою позицию по ответственному потреблению пива компания «Балтика» сразу подкрепила конкретными действиями, представив в финале мероприятия памятку по ответственному потреблению пива, разработанную специально для барменов и гостей баров, кафе, ресторанов. На одной ее стороне - советы для бармена о том, как способствовать умеренному потреблению пива посетителями. На другой – напоминание гостям заведения о личной ответственности за последствия сделанного выбора и рекомендации, как определить свою меру потребления.

Анна Александровна Домченко, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Центр пивоваренной компании «Балтика»: «Данное иллюстрированное пособие, разработанное специалистами компании «Балтика», станет для бармена надежным подспорьем в его повседневной работе и поможет в простой форме донести тезисы социальной ответственности до гостей заведения».

***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, – один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года – №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России и широкий портфель брендов. Бренд «Балтика» – лидер по продажам в Европе (Euromonitor), первый среди FMСG брендов и единственный пивной бренд, вошедший в десятку рейтинга «Самые ценные российские бренды» 2013 (Interbrand). Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира.

Контактное лицо: Лизавета Гаврилова
Компания: Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 23:51, 22.05.2014 Количество просмотров: 708


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия172
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия159
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия157
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия78
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия71
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия75
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия51
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия44
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия58
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия43
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия45
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия52
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия63
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия128
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия129
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru