Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric представляет инновационное интегрированное решение по планированию и оптимизации работы горнодобывающих предприятий

Москва, 22 мая 2014 г. – Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – представляет Integrated Planning and Optimization Solution (IPOS) — интегрированное решение для горнодобывающих предприятий, позволяющее управлять всеми операциями от добычи до отгрузки готовой продукции. Решение позволяет оптимизировать планирование, выявлять риски и отклонения, повысить эффективность и представить достоверную информацию ответственным лицам в нужное время. Решение IPOS позволяет горнодобывающим предприятиям увеличить производительность до 20%, используя информацию для оперативного управления.
«Мы регулярно получаем данные о наших операциях из различных подразделений. И нам нужны эффективные инструменты для обработки этих данных, — прокомментировала Дайан Куртманш (Diane Courtemanche), главный технолог компании Iron Ore Company of Canada, использующей решение IPOS. — После внедрения IPOS от Schneider Electric мы смогли намного эффективнее использовать полученные данные и теперь принимаем решения на основе надежной и проверенной информации. Благодаря этому наша компания в целом стала работать эффективнее».
Решение помогает горнодобывающим предприятиям собирать, объединять и анализировать информацию из различных подразделений для получения комплексного представления обо всех операциях. Такой подход помогает избавиться от изолированных, неточных и несвоевременных данных. IPOS моделирует цепочку поставок, включая рудники, обогатительные фабрики, отвалы, транспортные маршруты и портовые операции, прогнозируя работоспособность всей цепочки. Решение позволяет компаниям наблюдать как за всей цепочкой поставок, так и за отдельными операциями. IPOS анализирует контекстные данные о процессах для того, чтобы обеспечить более точные прогнозы и заранее выявить и помочь решить прогнозируемые сложности.
IPOS помогает руководителям проигрывать сценарии «что-если» и запускать различные симуляции на основе полученных данных, — сказал Диего Аресес (Diego Areces), президент направления Mining, Minerals and Metals компании Schneider Electric. — Это решение меняет правила игры, так как оно позволяет руководителям проиграть различные сценарии до того, как принять решение о выделении инвестиций на новое направление. Мы горды тем, что смогли совместно с нашими партнерами в промышленности создать решение, позволяющее более четко контролировать цепочку поставок и избегать нежелательных простоев».
«Горнодобывающие компании во всем мире нуждаются в инструментах для повышения эффективности работы на фоне экономических колебаний, — отметил Дик Хилл (Dick Hill), вице-президент ARC Advisory Group. — IPOS позволяет компаниям целиком управлять цепочкой поставок, что позволяет контролировать весь процесс — от добычи до отгрузки готовой продукции. Компании получают возможность снижения расходов и увеличения выручки».
IPOS базируется на масштабируемой платформе Schneider Electric StruxureWareTM для горнодобывающей, минерально-сырьевой и металлургической отраслей, включающей инструменты для эффективного управления энергией и основными фондами. Платформа позволяет интегрировать новые инструменты по мере необходимости.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: http://www.schneider-electric.com/solutions/ww/en/sol/341380276-increase-your-mining-productivity-by-up-to-20?segment=4872956
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 23:58, 22.05.2014 Количество просмотров: 885


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия37
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия36
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия36
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия39
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия36
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия43
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия37
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия40
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия43
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия41
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия45
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия42
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия176
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия183
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия186
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru