Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric представляет инновационное интегрированное решение по планированию и оптимизации работы горнодобывающих предприятий

Москва, 22 мая 2014 г. – Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – представляет Integrated Planning and Optimization Solution (IPOS) — интегрированное решение для горнодобывающих предприятий, позволяющее управлять всеми операциями от добычи до отгрузки готовой продукции. Решение позволяет оптимизировать планирование, выявлять риски и отклонения, повысить эффективность и представить достоверную информацию ответственным лицам в нужное время. Решение IPOS позволяет горнодобывающим предприятиям увеличить производительность до 20%, используя информацию для оперативного управления.
«Мы регулярно получаем данные о наших операциях из различных подразделений. И нам нужны эффективные инструменты для обработки этих данных, — прокомментировала Дайан Куртманш (Diane Courtemanche), главный технолог компании Iron Ore Company of Canada, использующей решение IPOS. — После внедрения IPOS от Schneider Electric мы смогли намного эффективнее использовать полученные данные и теперь принимаем решения на основе надежной и проверенной информации. Благодаря этому наша компания в целом стала работать эффективнее».
Решение помогает горнодобывающим предприятиям собирать, объединять и анализировать информацию из различных подразделений для получения комплексного представления обо всех операциях. Такой подход помогает избавиться от изолированных, неточных и несвоевременных данных. IPOS моделирует цепочку поставок, включая рудники, обогатительные фабрики, отвалы, транспортные маршруты и портовые операции, прогнозируя работоспособность всей цепочки. Решение позволяет компаниям наблюдать как за всей цепочкой поставок, так и за отдельными операциями. IPOS анализирует контекстные данные о процессах для того, чтобы обеспечить более точные прогнозы и заранее выявить и помочь решить прогнозируемые сложности.
IPOS помогает руководителям проигрывать сценарии «что-если» и запускать различные симуляции на основе полученных данных, — сказал Диего Аресес (Diego Areces), президент направления Mining, Minerals and Metals компании Schneider Electric. — Это решение меняет правила игры, так как оно позволяет руководителям проиграть различные сценарии до того, как принять решение о выделении инвестиций на новое направление. Мы горды тем, что смогли совместно с нашими партнерами в промышленности создать решение, позволяющее более четко контролировать цепочку поставок и избегать нежелательных простоев».
«Горнодобывающие компании во всем мире нуждаются в инструментах для повышения эффективности работы на фоне экономических колебаний, — отметил Дик Хилл (Dick Hill), вице-президент ARC Advisory Group. — IPOS позволяет компаниям целиком управлять цепочкой поставок, что позволяет контролировать весь процесс — от добычи до отгрузки готовой продукции. Компании получают возможность снижения расходов и увеличения выручки».
IPOS базируется на масштабируемой платформе Schneider Electric StruxureWareTM для горнодобывающей, минерально-сырьевой и металлургической отраслей, включающей инструменты для эффективного управления энергией и основными фондами. Платформа позволяет интегрировать новые инструменты по мере необходимости.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: http://www.schneider-electric.com/solutions/ww/en/sol/341380276-increase-your-mining-productivity-by-up-to-20?segment=4872956
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 23:58, 22.05.2014 Количество просмотров: 1030


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия681
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия750
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия680
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия451
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия756
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия675
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия689
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия669
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия690
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия806
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия728
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru