 |
ОАО «Армалит-1» развивает партнерские отношения с ОАО «Татнефть»
В мае 2014 года в ОАО «Армалит-1» прошел технический аудит в рамках аккредитации на торгово-закупочной площадке ОАО «Татнефть».
Технический аудит производства потенциального поставщика – это стандартная процедура для получения аккредитации на торгово-закупочной площадке. Ранее специалистами ОАО «Армалит-1» в адрес ОАО «ТЗП ОАО «Татнефть» был направлен пакет документов, после чего представители ведущей нефтяной компании посетили завод.
Следует отметить, что по отдельным номенклатурным направлениям на «ТПЗ ОАО «Татнефть» утверждены особые требования к претендентам – аккредитацию может получить только поставщик, являющийся изготовителем. Таким образом, к торгам на поставку запорной арматуры, и т.п. могут быть допущены только предприятия-изготовители, такие как ОАО «Армалит-1».
В ходе аудита гостям продемонстрировали техническое оснащение цехов, позволяющее осуществлять полный цикл производства от разработки до выпуска изделий. Особый интерес у аудиторов вызвал технический уровень и организация входного контроля материалов. В частности, применяемые на заводе контрольно-измерительная аппаратура, испытательные стенды, методики проведения контроля и пр.
Отдельно был оценен высокий уровень оснащенности центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ). Напомним, что в 2013 году в ЦЗЛ прошли работы по модернизации и замене оборудования. На данный момент лаборатория представляет собой современный аналитический центр, аккредитованный Госстандартом как арбитражный.
Аудиторы отметили сильные стороны завода: внедрение инновационного оборудования, высокий уровень вовлеченности работников, поддержание и развитие культуры производства и др. По результатам проверки представители ОАО «Татнефть» дали заключение, что ОАО «Армалит-1» полностью соответствует требованиям торгово-закупочной площадки.
Для справки: ОАО «Армалит-1» — современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.
ОАО "Татнефть" — одна из крупнейших отечественных нефтяных компаний, осуществляющая свою деятельность в статусе вертикально интегрированной Группы. На долю Компании приходится около 8% всей добываемой нефти в РФ и свыше 80% нефти, добываемой на территории Татарстана. Акции ОАО "Татнефть" входят в группу наиболее востребованных на ведущих российских фондовых площадках: Лондонской фондовой бирже и в германской системе группы Дойче Бурс АГ.
Контактное лицо: Куликов Роман
Компания: ОАО "Армалит-1"
Добавлен: 11:35, 27.05.2014
Количество просмотров: 615
| Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия124 |
| «Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой. |
| Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия78 |  |
| Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. |
| В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия181 |  |
| В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес. |
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:06, 15.06.2026, Россия76 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия549 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша. |
|
 |