Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лазертаг для сплочения донских журналистов и СМИ

31 мая 2014 г. бесплатный тренинг по командообразованию для донских журналистов и СМИ в формате лазертага (мирных «войнушек») провели «Бизнес-газета», ВТБ24 и лазертаг-клуб «Полигон 61».

Около 20 представителей СМИ Ростовской области (преимущественно – деловые электронные издания) изъявили желание принять участие в увлекательной игре лазертаг («Турнир по лазертагу среди СМИ» на кубок «Бизнес-газеты»). Она прошла в районе х. Пчеловодный под Аксаем 31 мая 2014 г. Приглашались участники через соцсеть Фейсбук.

Разбившись на две команды «черных» и «зеленых», журналисты отрабатывали различные сценарии боевых действий. В разминочных раундах нужно было уничтожить как можно больше противников. Затем обе команды получили приказ захватить одно и то же здание и продержаться там 5 минут. Следующее испытание – захват заминированного здания и деактивация мины.

При счете «4:1» в пользу «зеленых» был объявлен решающий раунд сразу на 4 очка. По его сценарию «зеленые» должны были продержаться в трех строениях на небольшом плацдарме 7 минут без пополнения «боеприпасов» и с выбыванием из игры «убитых». «Черные» должны были полностью зачистить плацдарм, имея возможность возвращаться в строй и пополнять боекомплект. Им это не удалось. Тем не менее, в выигрыше оказались все.

- Отрасль у нас невелика – журналистов мало, а журналистов, работающих в электронных СМИ, – еще меньше. Я считаю, что подобные мероприятия сближают. И партнеры, которые поддерживают подобные мероприятия, сближаются со СМИ и журналистами! – поделилась с «Мастерской пресс-релизов» главной идеей мероприятия главный редактор и совладелец «Бизнес-газеты» Виктория Смородина.

Турнир по лазертагу среди СМИ стал вторым командообразующим мероприятием под эгидой «Бизнес-газеты» в текущем году (до этого журналистов обучали играть в гольф). И до конца года инициаторы сплочения журналистов электронных СМИ региона намерены провести, как минимум, еще столько же.

- Мы придерживаемся такой позиции, что у нас нет конкурентов – есть коллеги. Наша ростовская пресса достаточно разобщена – каждый варится в своем собственном «котле», и очень редко коллеги выезжают на какие-то совместные мероприятия, которые бы их сближали. Мы поставили перед собою задачу провести в этом году, как минимум, четыре мероприятия, которые могли бы скооперировать, сблизить представителей различных СМИ, чтобы они смогли пообщаться, наладить контакт, - считает медиа-редактор и соучредитель «Бизнес-газеты» Александр Куроленко.

По его словам, в конце 2014 года медийное сообщество ожидает конференция электронных СМИ, которые не имеют своего профсоюза или объединения в каком-либо ином формате. Спикеры конференции расскажут много интересного именно для электронной прессы, простимулировать развитие которой на Юге России стремится «Бизнес-газета».

- Мы не впервые проводим состязания с журналистами. На первой игре я был немного расстроен их физическим состоянием, но сегодня ребята показали просто класс! Накал страстей переполняет до сих пор! – подвел итог состязаний после вручения кубков обеим командам руководитель Лазертаг-клуба «Полигон-61» Юрий Болдарев.

Пресс-секретарь ВТБ24 по Югу и Северному Кавказу Алексей Рыщук принял в игре самое непосредственное участие. В мини-интервью «Мастерской пресс-релизов» о том, почему ВТБ24 решил выступить спонсором подобного мероприятия, он пояснил:

- «Военная» тематика нам близка, потому что ВТБ24 реализует ряд зарплатных проектов для ведомств, которые принято именовать «силовыми», в частности, Минобороны, помимо этого банк активно сотрудничает с военнослужащими в рамках программы «военная ипотека». Так что опыт взаимодействия с такими структурами у нас есть. Что касается сегодняшнего мероприятия, то нам хотелось устроить неформальную встречу для журналистов Ростовской области, прежде всего - деловой прессы. Мы, как любая современная организация, любим командообразующие мероприятия и поддерживаем интересные проекты, которые коллеги нам предлагают!

Справка:
Lasertag (laser tag, лазертаг, лазертэг или сокращенно тэг) – высокотехнологичная игра, проходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков – противников безопасными «лазерными» выстрелами (инфракрасным лучом) из моделей оружия, оснащенных необходимой электронной начинкой. Собственно «поражение» игрока происходит путем попадания лучом по специальным датчикам, закрепленными на головной повязке игрока. После чего раздаётся звуковой и световой сигнал на головной повязке «подбитого» игрока, а электроника снимает у пораженного игрока жизнь.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 11:58, 03.06.2014 Количество просмотров: 777


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия177
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия161
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия160
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия80
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия73
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия77
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия53
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия46
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия61
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия45
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия46
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия54
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия64
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия130
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия131
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru