Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во Всемирный день охраны окружающей среды участники акции «Семь рек» собрали рекордное количество мусора

5 июня волонтеры компании «Балтика» совместно с сотрудниками Росприроднадзора, Рослесхоза и Росгидромета очистили от мусора участок берега реки Обь в районе Заельцовского бора. Экологическая инициатива «Семь рек» стартовала вместе с международным субботником, который был организован по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ в России, Казахстане и Беларуси.
Традиционное место летних пикников, уже к началу июня превратившееся в стихийную свалку, приводили в порядок 130 волонтеров. В основном им пришлось убирать отходы упаковки от продуктов и напитков, которые привозят с собой отдыхающие, но не берут на себя труд убрать за собой мусор. В ходе уборки отходы сортировались по видам: стеклотара, пластиковая упаковка, алюминиевые банки, бумага и картон, прочие отходы. В итоге было собрано 627 мешков мусора объемом по 50 л. Больше всего – около 30% каждого вида - оказалось отходов пластиковой упаковки и стеклянной бутылки, около 15% составили отходы алюминиевой банки. Только пятая часть собранного мусора была отнесена к «прочим отходам», которые подлежат утилизации.
Директор филиала «Балтика-Новосибирск» Эдуард Бражинскас:
- Мы считаем крайне важным, что в рамках международного субботника общая цель – сделать город чище и продемонстрировать жителям пример раздельного сбора мусора – объединила и представителей органов власти, и общественников, и социально ответственный бизнес. Экологическая инициатива «Семь рек», как и другие экологические проекты «Балтики» - это наш вклад в формирование системы цивилизованного обращения с отходами, и мы будем в дальнейшем продолжать подобные акции.
Весь собранный мусор в маркированных соответствующими стикерами мешках был вывезен из зоны отдыха. Стеклянную тару отправили на обработку и дальнейшее использование, пластик и алюминиевые банки – на переработку, остальное – на утилизацию.
Вывоз мусора обеспечила компания «Тайгер-Сибирь», которая осуществляет сбор твердых бытовых отходов на территории Сибирского федерального округа и их дальнейшее цивилизованное использование. По завершении уборки участники акции установили на берегу предупредительные таблички с просьбой к горожанам убирать за собой мусор после отдыха.
***
Общероссийская акция «Семь рек» проводится ежегодно с 2012 года во всех регионах, где работают заводы «Балтики». Проект «Семь рек» второй год подряд вошел в список наиболее удачных социальных практик, реализованных в нашей стране, по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». В преддверие Всемирного дня окружающей среды филиал «Балтика-Новосибирск» был отмечен грамотой Губернатора Новосибирской области за реализацию экологических проектов, а по итогам 2013 года стал победителем областного конкурса «ЭКО-ПРЕДПРИЯТИЕ 2013», организатором которого выступает Департамент природных ресурсов Новосибирской области.
***
Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью CarlsbergGroup и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).
Пивоваренная компания «Балтика» взяла на себя обязательства максимально использовать в производстве оборотную тару, тем самым снижая воздействие на окружающую среду. В 2012 году CarlsbergGroup и входящая в её состав «Балтика» подписали с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) меморандум о взаимопонимании, который предусматривает реализацию в России крупных проектов в области защиты окружающей среды, связанных с водными ресурсами, сельским хозяйством и касающихся проблем изменения климата, на сумму 1 млрд. рублей в течение пяти лет. Это государственно-частное партнерство является первым подобным примером в России и представляет собой новый подход к обеспечению экологически ответственного развития бизнеса. На Петербургском экономическом форуме 21 и 22 июня 2013 года «Балтика» подписала два соглашения о сотрудничестве – с правительством Санкт-Петербурга и правительством Ярославской области. Одним из важнейших направлений взаимодействия, указанных в этих документах, является реализация совместных мероприятий по внедрению механизмов работы с отходами, в том числе по вторичному использованию стеклянной бутылки.

Контактное лицо: Егорова Ольга, ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
Компания: ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 20:30, 06.06.2014 Количество просмотров: 733


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия179
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия161
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия161
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия81
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия74
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия77
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия54
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия47
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия62
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия46
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия47
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия55
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия65
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия131
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия133
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru