Валерий Гачман награжден нагрудным знаком «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации»
8 мая 2014 года губернатор Алтайского края Александр Карлин согласно Указу Президента РФ Владимира Путина торжественно вручил генеральному директору ЗАО «Грана» Валерию Гачману нагрудный знак «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» за заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд.
Вся трудовая деятельность Гачмана Валерия Владимировича связана с зерноперерабатывающей отраслью. 24 года он руководит Объединением зерноперерабатывающих предприятий Алтая «Грана» - http://www.grana.ru
В 1992 году создано общество с ограниченной ответственностью "Грана", директором которого был избран Валерий Владимирович.
Под руководством Валерия Гачмана проходило реформирование элеваторов в зерноперерабатывающие предприятия с широким спектром выпускаемой продукции. В результате ЗАО "Грана" ежегодно увеличивает производственные мощности по переработке зерна, стабильно занимая положение одного из лидеров зерноперерабатывающей отрасли региона. Продукция торговой марки «Грана» не только пользуется заслуженным спросом потребителей всех российских регионов и стран ближнего зарубежья, но и интенсивно завоевывает широкое международное признание. Осенью 2008 года во многом благодаря профессионализму и организаторскому таланту Валерия Гачмана Объединение "Грана" выступило одним из учредителей компании "Алтайские мельницы". Эта компания осуществляет экспортные поставки муки в страны Средней и Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки.
В октябре 2004 года на Российской агропромышленной неделе в Москве Валерий Владимирович был награжден высшей общественной наградой Российской Федерации “За изобилие и процветание России”. Эта награда ежегодно присуждается Министерством сельского хозяйства РФ за достижения в сфере производства продовольствия.
Осенью 2007 года Российский союз мукомольных и крупяных предприятий наградил Гачмана Валерия Владимировича Знаком отличия «За вклад в развитие отрасли хлебопродуктов».
В 2009 году Валерий Гачман избран Председателем Мукомольного комитета Российского зернового Союза. В этом же году Валерий Владимирович награжден Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Алтайского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие зерноперерабатывающей отрасли.
С 2003 года Валерий Гачман является вице-президентом Союза зернопереработчиков Алтая. Валерий Владимирович эффективно продвигает интересы алтайских зернопереработчиков и способствует укреплению позиций Алтайского края как стабильно развивающегося, конкурентоспособного агропромышленного региона.
Алтайский край, г. Барнаул пр. Красноармейский, 111 тел.: (3852) 62-88-25, 62-87-95, 62-54-97 факс: (3852) 62-90-67 E-mail: office@grana.ru grana@yandex.ru Сайт: http://www.grana.ru
Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в состав АО «Желдорреммаш») прошло сертификацию на весь ассортимент выпускаемой продукции – тормозных колодок для установки на локомотивы и пассажирский подвижной состав – по форме СТ-1, что подтверждает ее производство на территории России. Соответствующий документ был выдан Торгово-промышленной палатой Новосибирской области.
Министр Бандар ибн Ибрахим аль-Хураиф провел переговоры с руководителями ведущих российских промышленных и горнодобывающих компаний, в частности: Алроса, Nordgold, СалаватСтекло и ВСМПО-Ависма.
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.