240 выпускников компьютерных курсов получили сертификаты на льготный Интернет и ТВ
В рамках программы «Бабушки и дедушки онлайн» представители компании «Ростелеком» вручили выпускникам компьютерных курсов сертификаты на льготный Интернет и ТВ. 240 представителей старшего поколения завершили бесплатные курсы по работе с компьютером. За три учебных месяца они освоили офисные программы, научились выходить в Интернет, зарегистрировались на сайте госуслуг и познакомились с основами безопасности при работе во всемирной сети. Проект реализуется «Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке ряда крупных корпораций, в том числе компании «Ростелеком», которая в рамках соответствующего соглашения предоставляет бесплатный Интернет в Учебно-методическом центре службы занятости населения г. Челябинска, где и проходят обучающие курсы. «Как и обещали, мы поддерживаем проект не только на старте. Сейчас выпускникам уже вручили часть сертификатов, которые дают значительную скидку на подключение домашнего Интернета. Остальные сертификаты передали в учебный центр – они будут вручаться вместе с выпускными дипломами», - рассказал директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин. По сертификатам выпускники могут получить 2 месяца бесплатного подключения к Интернету или сразу подключить домашний Интернет по акции «100+», которая также предполагает значительную скидку в течение года на ежемесячные платежи – 290 рублей в месяц при скорости Интернета 100 Мбит/с. Национальная программа «Бабушки и дедушки онлайн» призвана решить проблему преодоления информационного расслоения общества путем массового вовлечения граждан пожилого возраста в освоение компьютерных и интернет-технологий. Компьютерный консультационный центр работает по адресу г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, д. 17. Телефоны для записи на компьютерные курсы граждан пенсионного возраста, а также для записи волонтеров-педагогов – 775-01-47, 8-905-839-56-62.
Контактное лицо: Светлана
Компания: ЧФ ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 12:13, 01.07.2014
Количество просмотров: 700
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.