 |
ОАО «Газпром автоматизация» и ОАО «НОВАТЭК» - начало сотрудничества!
ОАО «Газпром автоматизация» начинает сотрудничество с крупнейшим российским независимым производителем природного газа – компанией ОАО «НОВАТЭК».
В соответствии с техническим заданием ООО «НОВАТЭК -ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», на производственных мощностях ОАО «Газпром автоматизация» изготавливаются два комплекта оборудования, предназначенного для резервного питания системы линейной телемеханики газопровода и автоматизированной системы управления установкой предварительной подготовки газа Северо-Ханчейского и Хадырьяхинского лицензионных участков. Комплект оборудования включает два автономных источника питания АИП-2000 и два блок-контейнера «Меридиан».
В составе АИП-2000 предусмотрено применение генераторов ГТЭГ-200 в качестве основных и резервных источников питания. Применение в автономных энергоустановках АИП-2000 генераторов ГТЭГ-200 обеспечивает:
- срок эксплуатации установки до капитального ремонта не менее 15 лет; - возможность применения оборудования в климатических условиях от - 60°С до + 50°С за счет утилизации выделяемого тепла (до 2,5 кВт) на обогрев; - неприхотливость к составу газа, а также оптимизацию его расхода.
Оборудование, производимое в соответствии с техническим заданием ООО «НОВАТЭК -ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», сертифицировано и включено в реестр оборудования, рекомендованного к применению в ОАО «Газпром». Пуск объекта намечен на октябрь 2014 г.
Сотрудничество с ОАО «НОВАТЭК» стало возможным благодаря активной реализации ОАО «Газпром автоматизация» политики освоения новых рынков сбыта производимой продукции.
О компании ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «НОВАТЭК» является крупнейшим российским независимым производителем природного газа. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.
Контактное лицо: Евгений Богук
Компания: ОАО "Газпром автоматизация"
Добавлен: 13:28, 03.07.2014
Количество просмотров: 1258
| Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия565 |
| Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока. |
| Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия187 |  |
| Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ. |
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия451 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
|
 |