 |
Вводится в эксплуатацию оборудование производства ООО Фирма «Калининградгазприборавтоматика»
В соответствии с планом текущего ремонта САУ ГПА – 16 «Волга» КС газопровода «Ямбург – Западная граница» Волжского ЛПУ МГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» запланирован ввод в эксплуатацию системы автоматического управления электромагнитным подвесом (САУ ЭМП) ротора нагнетателя производства ООО Фирма «Калининградгазприборавтоматика».
В июне 2014 года начаты работы по монтажу основных блоков САУ ЭМП, включающие в себя монтаж шкафа автоматики, силового шкафа управления электромагнитным подвесом ротора нагнетателя ГПА и системы измерения положения ротора нагнетателя. По завершению монтажа будут выполнены пусконаладочные работы, приёмочные испытания и ввод в промышленную эксплуатацию.
САУ ЭМП производства ООО Фирма «Калининградгазприборавтоматика» позволяет увеличить срок эксплуатации ГПА. Система предназначена для удержания ротора центробежных нагнетателей, в которых вместо традиционных масляных подшипников используется прогрессивная технология магнитных подшипников. В январе 2014 года система прошла межведомственные испытания и получено разрешение на применение на объектах ОАО «Газпром».
Контактное лицо: Евгений Богук
Компания: ОАО "Газпром автоматизация"
Добавлен: 22:39, 07.07.2014
Количество просмотров: 1180
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия429 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия602 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
|
 |