iTMan24 получил наивысшую оценку Russian Startup Rating
Облачный сервис iTMan24, венчурный проект Softline Venture Partners и Moscow Seed Fund, получил оценку ААА в рейтинге Russian Startup Rating, которая свидетельствует о наивысшем потенциале проекта.
Russian Startup Rating (RSR) – это сервис, оценивающий потенциал российских стартапов и демонстрирующий перспективные команды и их разработки инвесторам. Он проводится компанией GreenfieldProject при поддержке ОАО «РВК» в нескольких направлениях: новые материалы и оборудование, биотехнологии и медицина, а также проекты в сфере IT/Internet/Mobile. Рейтинг призван повысить прозрачность рынка российских технологий и бизнесов.
Оценка проектов экспертами происходит по трем основным критериям: продукт, рынок команда. В зависимости от общего количества набранных баллов формируется итоговая оценка. Облачный сервис iTMan24 получил оценку ААА (90-100), что говорит о наиболее высокой вероятности успеха данного стартапа.
iTMan24 позволяет компаниям среднего и малого бизнеса вести учет и мониторинг ИТ-активов (компьютерное оборудование, программное обеспечение, лицензии) в реальном времени. В коммерческую эксплуатацию сервис был запущен в декабре 2013 года. На данный момент им пользуются более 50 заказчиков, которые ведут учет для 1000 с лишним компьютеров.
В ближайших планах развития iTMan24 – создание аналитической базы по правилам лицензирования различных вендоров и расширение функционала мониторинга оценки эффективности использования лицензий, ПО и оборудования на ПК.
«Как и любому стартапу, iTMan очень важна обратная связь - и от пользователей, и от ИТ-экспертов. Поэтому участие в рейтинге RSR оказалось для компании весьма полезным. Наивысшая оценка подтверждает нашу уверенность в успехе сервиса и признании его рынком. Такая оценка - это дополнительный сигнал потенциальным заказчикам о том, что наша идея заслуживает их внимания, что услуги нашей компании принесут гарантированную пользу бизнесу», - отметил Василий Гурьев, руководитель iTMan.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.