 |
Воронежэнерго готово к прохождению аномальной жары
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» введен режим повышенной готовности в связи с аномально жаркой и сухой погодой, установившейся на территории региона. По сообщению МЧС России по Воронежской области, в ближайшие дни среднесуточная температура в регионе может достигнуть 37°С, превысив климатическую норму на 7-8°С. При таких метеорологических условиях возрастают риски возникновения лесных, техногенных пожаров, а также аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики.
В целях обеспечения надежности электроснабжения потребителей воронежские энергетики в оперативном порядке провели ряд превентивных мероприятий. В первую очередь, были приведены в повышенную готовность мобильные бригады, проверено состояние аварийного запаса к применению. Временно приостановлено выполнение плановых ремонтных работ и максимально восстановлена схема нормального режима электроснабжения потребителей.
Энергетики проверили готовность мобильных бригад к выполнению аварийно-восстановительных работ, готовность автотранспорта и техники, работоспособность передвижных дизель-генераторов, а также состояние первичных средств пожаротушения на энергообъектах, состояние аптечек на рабочих местах и в рабочих бригадах. С подрядчиками проработан вопрос по возможному привлечению к выполнению аварийно-восстановительных работ. В Центре управления сетями Воронежэнерго (ЦУС) установлен усиленный контроль над изменениями температуры воздуха.
По прогнозам синоптиков, аномально жаркая погода может продержаться в регионе первую декаду августа.
Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 12:34, 01.08.2014
Количество просмотров: 770
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия375 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |