Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гуманитарный груз Desheli доставлен в пункты временного размещения беженцев в Ростове-на-Дону.

Косметическая компания Desheli став одной из первых, кто откликнулся на помощь и не смог остаться равнодушным к человеческим судьбам, организовала вторую благотворительную акцию помощи нуждающимся беженцам.
И уже 28 июля в 11-00 две фуры Desheli с гуманитарной помощью, собранные при активной поддержке ИД «Комсомольская правда», прибыли в Ростов-на-Дону.
Всего в ходе второй гуманитарной акции удалось собрать 22 тонны вещей (продуктов, предметов быта, средств гигиены и детских игрушек) благодаря доброте и неравнодушию жителей Москвы, Тулы, Калуги, Брянска, Орла, Курска, Воронежа и Каменск-Шахтинского, где были сделаны остановки и организованы мобильные пункты приёма помощи. Представительства компании Desheli, находящиеся в вышеуказанных городах, так же активно поддержали проводимую акцию и собрали большой объем необходимых вещей по спискам, предоставленным лагерями беженцев, в связи с чем был организован дополнительный грузовой транспорт для сбора помощи в регионах.
«Вторая наша акция превзошла по своим результатам первую: Desheli удалось своей инициативой объединить тысячи людей и собрать вещей в два раза больше, чем во время первой акции. Теперь многим жителям Украины, вынужденным начинать новую жизнь, будет немного легче наладить свой быт, – комментирует завершение гуманитарной миссии директор по рекламе и PR Desheli Юлия Ботова.
Ещё в Москве, где перед отправкой был организован сбор помощи, 15-тонная фура была загружена полностью. Среди откликнувшихся были те, кто узнал об акции благодаря активному анонсированию и информационному освещению события, и те, кто просто проходил мимо. Поддержали акцию и представители шоу-бизнеса, такие как певица Ирина Нельсон, композитор и продюсер Вячеслав Тюрин, дизайнер Елена Шипилова, главный актер Калужского Драматического Театра Игорь Корнилов, и сотрудники компаний «Теремъ-про», «Мистраль», «Квайссер Форма», «Трансаэро», агентства «Нейм», «ПВО в Тульской области», и представители Русской Православной Церкви: Илья Абросимов – настоятель храма посёлка Ивановский Московской области.
Часть груза отправилась в самый большой на Дону лагерь беженцев, развернувшийся у въезда в г. Донецк Ростовской области, где нашли приют более 1000 человек среди которых большое количество детей и беременных женщин. Следующим пунктом разгрузки стал пункт временного размещения беженцев в студенческом общежитии Ростова-на-Дону, где размещены несколько сотен граждан Украины, - здесь помощь приняли с большой благодарностью, даже оказав помощь в разгрузке фуры. Остальная помощь доставлена на склад волонтерской организации «Доброе дело», откуда будет распределена волонтерами среди нуждающихся. Справка о компании Израильская компания Desheli была создана с 2008 году, а на российском рынке появилась в 2010 году. Сегодня бренд уже входит в тройку лидеров на косметическом рынке, имеет более 200 представительств в шести странах мира и планирует продолжать расширение сети в Европу, Китай, США. Вся продукция компании производится в Израиле (Hlavin Industries Ltd и E.L.Erman Cosmetics Manufacturing Ltd) на основе натуральных ингредиентов и ноу-хау разработок в соответствии с международными стандартами (FDA, ISO 9002). Контроль за производством осуществляется Министерством здравоохранения Израиля. Тестирование средств проводится в институтах России и Израиля. Компания Desheli активно занимается благотворительной деятельностью, помогая детским домам и выступая спонсором на соревнованиях и фестивалях для людей с ограничениями здоровья Контактная информация: Компания DeSheli Адрес: 123182, г.Москва, ул. Авиационная 77, к. 1 Телефон: 8(495)727-39-77 Электронный адрес: vopros@desheli.com Веб-сайт: http://www.desheli.com

Контактное лицо: Desheli
Компания: Desheli
Добавлен: 12:36, 01.08.2014 Количество просмотров: 2076


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:43, 02.06.2026, Россия105
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия84
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия184
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия266
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия249
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия396
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия285
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия479
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия802
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия725
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия196
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия136
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия820
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия286
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия323
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


  © 2003-2026 inthepress.ru