Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» стала одним из первых российских участников новой программы HP Cloud Agile

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») первой из тройки лидеров российского ИТ-рынка присоединилась к новой партнерской программе Hewlett Packard – Cloud Agile, направленной на разработку, продвижение и развитие IaaS-сервисов на базе технологий и оборудования HP. Ключевым фактором включения в программу стал многолетний успешный опыт развития собственных облачных сервисов «Сервионики», в том числе – IaaS-решений для частного и гибридного облака на базе HP.

Программа HP Cloud Agile привлекает к партнерству сервис-провайдеров и системных интеграторов, предоставляющих услуги XaaS, построение частных и гибридных «облаков», хостингу бизнес-критичных приложений, аренде IT инфраструктуры. Участниками программы являются более 100 компаний в мире. Для российских компаний программа доступна с 2013 года и уже объединяет более 5-ти партнеров, предоставляя широкий спектр преимуществ в реализации комплексных контрактов и установлении новых взаимовыгодных отношений с клиентами, возможность увеличения охвата продаж и поддержку в выходе на рынок

«Открывая возможности HP Cloud Agile для наших российских партнеров, мы ориентируемся на рост российского рынка облачных сервисов, опережающий мировые темпы – по прогнозам мировых аналитиков, они составят более 80% в год. Мы рады возможности поддержать этот рост и предоставить российским компаниям лучшие в своем классе платформенные решения и оборудование для облачных проектов, позволяющие оптимизировать стоимость владения IT-инфраструктурой», - сказал Андрей Соснихин, руководитель направления облачных вычислений HP в России.

Участники программы могут на специальных условиях использовать платформу HP CloudSystem 8 – новое поколение флагманского решения HP на базе OpenStack для построения и управления облачными средами, позволяющее создавать гибридные информационно-вычислительные среды за считаные минуты с возможностью организации сервисов уровня IaaS, PaaS и SaaS для Enterprise заказчиков, а также предоставлять клиентам решения на базе серверов HP ProLiant и систем хранения HP 3PAR StoreServ, обеспечивающие доступность на уровне 99.9999%.

«Вхождение «Сервионики» в привилегированный круг участников новой программы HP Cloud Agile позволит российским заказчикам получать самые современные решения в этом сегменте ИТ-услуг, эффективно выстраивать развитие ИТ-инфраструктуры, сокращая затраты на модернизацию и расширение аппаратной части», - отметил управляющий директор компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») Евгений Щепилов.

Флагманским продуктом «Сервионики» в сфере облачных сервисов является платформа eCloud на базе технологий HP и VMware, созданная с учетом успешного опыта разработки одного из первых российских решени для создания виртуальной ИТ-инфраструктуры – I-Teco Enterprise Cloud. «Сервионика» также предлагает гибридное решение, сочетающее преимущества публичного и частного облака: такой подход позволяет каждому заказчику с минимальными затратами получить кастомизированную виртуальную ИТ-инфраструктуру, отвечающую его бизнес-потребностям. Основой облачных сервисов компании является один из крупнейших коммерческих дата-центров России – «ТрастИнфо» (согласно рейтингу iKS, занимает 2-е место по России и по Московскому региону), с уровнем доступности 99,982%, соответствующим требованиям TierIII.

Облачными сервисами и услугами «Сервионики» пользуются уже более 500 клиентов из таких отраслей, как госсектор, банки, телекоммуникации, ритейл, транспорт, ЖКХ, энергетика и многие другие. В активе компании – полный спектр услуг в области ИТ-аутсорсинга: от аренды виртуальных серверов и создания виртуального дата-центра до квалифицированной технической поддержки и обслуживания физических серверов и другого ИТ-оборудования заказчиков.

В 2013-м оборот компании увеличился на 15%, причем основной прирост отмечен именно в сегменте облачных сервисов. Тренд на увеличение доли облачных сервисов в доходах ИТ-компаний отмечается и на глобальном уровне: по прогнозам Gartner, к 2015 году свыше половины госуслуг в мире будет предоставляться из «облаков». В России, по оценкам аналитиков, около 60% компаний готовы к миграции в частное «облако». По оценкам TAdviser, в 2013 году объем российского рынка облачных технологий достиг 10,97 млрд рублей, что на 50% выше, чем в 2012 году (6,38 млрд рублей). Доля облачных услуг в структуре доходов рынка ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга в 2012 году составила 2,5%, в 2013 году – 3,7% - на 1,2% больше.

Справка о компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках, HRM, IaaS и BI-решений. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.

Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Компания HP (www.hp.com) создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя устройства печати, персональные системы, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения самых комплексных задач клиентов в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 17:23, 05.08.2014 Количество просмотров: 645


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия101
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия76
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия91
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия95
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия95
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия111
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия111
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия176
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия155
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия100
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия167
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия119
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия76
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия71
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия91
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru