Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При участии ASTERA группа «Ладога» открыла в Петербурге первый собственный бар

На Большом проспекте Петроградской стороны, д. 76-78 открылся первый фирменный винно-коктейльный бар группы «Ладога». «Монополь» предложит посетителям качественные алкогольные напитки со всего мира по демократичным ценам. Размер инвестиций в проект составил 6 млн рублей. Консультантом по подбору помещения площадью 306 кв. м выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

«Ладога» работает на рынке с 1995 года и на сегодняшний день является не только одним из крупнейших производителей алкоголя, но и крупным импортером напитков со всего мира. Винно-коктейльный бар «Монополь» – новый проект компании, ориентированный на ценителей качественных алкогольных напитков.

«Монополь» представляет собой целый комплекс, состоящий из трех зон. Два зала отведены под бар, рассчитанный на 82 посадочных места, в третьем зале расположился фирменный алкогольный маркет. Согласно планам руководства, ежедневно бар будет принимать порядка 500 человек.

«Главная цель проекта – развитие культуры потребления вина в демократичном формате. Гостям бара «Монополь» будут предложены напитки практически из всех самых популярных винодельческих регионов мира. Наша компания владеет собственными производствами в Испании, Франции, Чехии, часть прибыли мы инвестируем в доступность продукта для нашего потребителя и развитие винной культуры», – рассказывает директор по развитию «Ладога Дистрибьюшен» Дмитрий Исаченков. Группа «Ладога» является одновременно производителем, импортером и дистрибьютором своей продукции, и за счет отсутствия в логистической цепочке лишних звеньев, компания готова предложить покупателям умеренные цены на весь ассортимент. Посетителям бара будет доступно более 50 наименований вина по фиксированной цене – всего 120 рублей за бокал. Средний чек составит 600 рублей.

Благодаря соседству с фирменным магазином компании «Ладога» каждый посетитель бара «Монополь» сможет сразу приобрести бутылку любого понравившегося напитка. К услугам гостей бара также коктейльная карта, насчитывающая порядка 14 позиций, и разнообразное меню из легких и быстрых закусок: салаты, сырное и мясное ассорти, десерты, тапас-сеты.

По расчетам руководства срок окупаемости проекта составит 2,5 года. В будущем бар также планируется использовать как площадку для проведения различных специальных мероприятий: дегустаций, лекций, винных вечеров.

Кроме Петербурга «Ладога» будет развивать новый проект в Москве и других крупных городах России с населением более 1 млн человек. Компания планирует открыть порядка 30 заведений до конца 2018 года. Ожидаемый размер инвестиций – 90 млн рублей.

«После открытия обновленной станции метро «Петроградская» помещения, расположенные в районе пересечения Каменноостровского и Большого проспектов, вновь стали востребованы арендаторами, их рассматривают рестораны, магазины, банки. Спрос порой превышает предложение, так как ротация арендаторов очень низкая, свободных площадей практически нет. Средние арендные ставки на встроенные помещения площадью 200-300 кв. м колеблются в пределах 3000-4000 руб./кв.м/мес. в зависимости от расположения. Однако даже в этой локации есть предложения с большим сроком экспозиции на рынке, что связано с завышенными арендными ставками; развивающиеся компании в такой ситуации ждут понижения ставок аренды.

Для открытия винного бара помещение на Большом проспекте П.С. – удачный выбор: объект расположен в непосредственной близости от станции метро, на активном перекрестке с высоким пешеходным и автомобильным трафиком, что позволит обеспечить большой поток посетителей», – комментирует Ольга Аткачис, руководитель отдела торговых помещений ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Контактное лицо: Орлова Валентина
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
Добавлен: 21:07, 08.08.2014 Количество просмотров: 722


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия27
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия31
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия22
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия15
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия19
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия68
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия314
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия396
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия384
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия149
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия188
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия176
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия73
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия75
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


В компании Жилфонд рассказали, как снять дом на лето в 2025 году (и почему вы уже опоздали), Жилфонд, 13:53, 05.04.2025, Россия462
Директор компании Жилфонд Александр Чернокульский рассказал о нюансах поиска и бронирования дома на лето, когда на самом деле стоило этим заниматься, и на что стоит обратить внимание при аренде загородной недвижимости, чтобы не попасться на мошеннические схемы, исключить непредвиденные траты и не провести лето в компании мышей.


  © 2003-2025 inthepress.ru