 |
Завод «РАСКАТ» расширил географию
Завод «РАСКАТ» - ведущий производитель дорожно-уплотнительной техники в России, расширил географию поставок. Несмотря на кризисные явления в экономике страны, предприятие не только не сократило производство, а наоборот - увеличило клиентскую базу из числа российских компаний, закупающих спецтехнику.
В 2014 году завод «РАСКАТ» расширил географию поставок, добавив в клиентскую базу 6 новых регионов. Таким образом, общее количество регионов, куда поставлялась техника в текущем году, превысило 40. Новые клиенты из Вологодской области, Кемеровской, Оренбургской, Тюменской, Приморского Края и Республики Хакасия.
По данным завода «РАСКАТ», российские компании, занятые обслуживанием дорог, отдают предпочтение дорожным каткам серии RV. По объемам контрактации в линейке тротуарных катков наибольшей популярностью пользуются модели RV-1,5DD и RV-3,5DD, среди грунтовых катков занял лидирующие позиции RV-15DT, а среди асфальтовых RV-11DD и RV-11DS.
Это наиболее популярные модели, хотя в ассортименте завода имеется 25 катков различного назначения, способных выполнять задачи по уплотнению грунта и укатке всех видов асфальтобетонных покрытий. При этом каждая модель имеет ряд характерных отличий по предназначению, весу и технической оснащенности. Завод выпускает грунтовые катки, тротуарные и асфальтовые; с гладкими вальцами, пневмошинами и комбинированные катки; а также статические и прицепные. Тротуарные катки RV-1,5DD и RV-3,5DD предназначены для уплотнения оснований асфальтобетонных покрытий в местах, где требуется высокая маневренность и мобильность. Как правило, эти катки используются на строительстве узких междворовых дорог, тротуаров, площадок, а также при ремонте асфальтовых покрытий. В стандартную комплектацию этих моделей входит система раздельного управления вибрацией переднего и заднего вальцов (для модели RV-3,5DD), блок аварийного останова, регулируемая рулевая колонка, складываемый тент рабочего места и другие полезные узлы.
Грунтовый каток RV-15DT весом 15 тонн отлично справляется с уплотнением мелкого гравия и песка, а также других предварительно спланированных грунтов из различных насыпных материалов. В качестве опций к этому катку предлагается установка дополнительных элементов, которые существенно расширят его возможности. Применение кулачкового бандажа увеличивает степень уплотнения песка, суглинка или глины. А предпусковой подогреватель двигателя, дисплей контроля работы катка, системы кондиционирования воздуха в кабине и даже магнитола – существенно улучшает общий комфорт использования техники.
Асфальтовые катки RV-11DD и RV-11DS имеют оптимальный вес в 11 тонн и хорошо справляются с укаткой покрытий из асфальтобетонных и битумно-минеральных смесей. При этом каток RV-11DD – двухвальцовый и способен проводить глубокое уплотнение в толстых слоях всех типов асфальтобетонных и битумно-минеральных смесей, а каток RV-11DS комбинированный, с пневмошинными задними вальцами, позволяющими проводить точное выравнивание уплотняемой поверхности.
Как отметил директор завода «РАСКАТ» Леонид Окладников: «В 2014 году потребители не обошли вниманием и катки серии ДУ. По количеству запросов они могут составить конкуренцию моделям серии RV. Спрос на технику, ставшей классикой, объясняется просто – за многие годы она зарекомендовала себя с хорошей стороны и высоко ценится среди профессионалов, занятых дорожным строительством по 40 и более лет. Наш завод существует с 1870 года и успел за это время накопить широкий круг лояльных потребителей, которым интересны не только новинки, но и привычные модели».
Контактное лицо: Пресс-служба ТК «Ивановская марка»
Компания: ТК «Ивановская марка»
Добавлен: 15:31, 12.08.2014
Количество просмотров: 769
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия198 |
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний. |
|
 |