 |
Из компетенции арбитражных судов исключены дела по рассмотрению споров об оспаривании кадастровой стоимости
В течение 2014 года принят ряд Федеральных конституционных законов и Федеральных законов в связи с судебной реформой.
Так, Федеральным законом от 04.06.2014 № 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменениями подведомственности некоторых категорий дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции и арбитражными судами» (далее – 143-ФЗ) внесены изменения в статью 26 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ). Согласно указанным изменениям дела по рассмотрению споров об оспаривании кадастровой стоимости подведомственны Верховным судам республик, краевым, областным судам, судам городов федерального значения, судам автономных областей и судам автономных округов. Указанные суды рассматривают дела об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости в качестве судов первой инстанции.
Также, 143-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 29.07.1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». В ч. 1 и ч. 5 ст. 24.19 указанного нормативного акта исключены из текста слова «арбитражный».
Таким образом, из компетенции арбитражных судов исключены дела по рассмотрению споров об оспаривании кадастровой стоимости.
Указанные изменения вступили в силу 06.08.2014.
Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю
Добавлен: 09:53, 13.08.2014
Количество просмотров: 976
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия56 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |