 |
Анализ рынка осветительного оборудования
В июле 2014 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка осветительного оборудования в России.
Объем российского рынка осветительного оборудования для жилых помещений в натуральном выражении составил по итогам 2013 года 4,216 млн. шт. Для сравнения в 2012 году объем данного рынка составил 4,12 млн. шт.
Рынок осветительного оборудования делится на рынок подвесного и настенного осветительного оборудования, рынок настольного, напольного и прикроватного осветительного оборудования и на рынок световых вывесок.
Рынок подвесного и настенного осветительного оборудования классифицируются по материалу производства и по источнику света. На данном рынке выделяются рынки светильников, используемых с лампами накаливания, с галогенными лампами, люминесцентными, а также с прочими источниками света – светодиоды, ультрафиолетовые лампы и другие.
Наиболее развитым из рассматриваемых рынков подвесного и настенного осветительного оборудования является рынок светильников, используемых с лампами накаливания, объем которого составляет 1,24 млн. шт. Доля импортируемых светильником с лампами накаливания составляет 18,6%, а экспорта – менее 1% от всего объема.
Рынок настольного, напольного и прикроватного осветительного оборудования классифицируются по материалу производства и по источнику света. Выделяются светильники, используемые с лампами накаливания, с галогенными лампами, люминесцентными, светодиодными, а также с прочими источниками света – ультрафиолетовые лампы, ксеноновые и другие.
Наиболее развитым из рассматриваемых рынков настольных, напольных и прикроватных светильников, используемых с лампами накаливания, объем которого составляет 1,24 млн. шт. Доля импортируемых светильником с лампами накаливания составляет 18,6%, а экспорта – менее 1% от всего объема.
Рынок световых вывесок классифицируются по типу, материалу производства и по источнику света. Световые вывески делятся на световые коробы и световые объемные буквы. Выделяются вывески, используемые с люминесцентными лампами, со светодиодами и прочими источниками света.
В 2013 году российское производство световых вывесок увеличилось на 30% и составило 32,81 тыс. шт.
Больше всего в 2013 году было импортировано световых вывесок из композитных материалов – 3,56 тыс. шт., пластмассовых – 3,56 тыс. шт., наиболее дешевых металлических вывесок было импортировано 2,44 тыс. шт.
В настоящее время в мире явно отслеживается тенденция перехода к инновационным энергоэффективным технологиям. В частности, светодиодные технологии являются одними из наиболее перспективных источников освещения. К примеру, в 2013 году по сравнению с 2012 годом производство подвесного и настенного осветительного оборудования для жилых помещений, использующего светодиодные лампы, увеличилось практически в 2 раза.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/505-issledovanie-rinka-osvetitelnogo-oborudovaniya.html
Контактное лицо: manager
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 02:09, 19.08.2014
Количество просмотров: 882
| БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия106 |  |
| С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер. |
| Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия87 |
| ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка. |
| На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия87 |
| Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке. |
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия101 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края. |
|
 |