 |
Компания Вокорд представит интеллектуальное решение VOCORD ParkingControl на бизнес-завтраке в отеле «Марриотт Тверская»
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – и компания Axis Communications – мировой лидер в области производства сетевых камер для видеонаблюдения – представят совместный продукт VOCORD ParkingControl на бизнес-завтраке, который состоится 27 августа в отеле «Марриотт Тверская».
Интеллектуальное решение VOCORD ParkingControl, разработанное специалистами Вокорда и Axis Communications в рамках перспективного делового партнерства, предназначено для контроля въезда и выезда транспортных средств на охраняемых территориях.
В мероприятии, на котором состоится презентация продукта VOCORD ParkingControl, примут участие виднейшие игроки рынка интеллектуального видеонаблюдения: существующие и потенциальные партнеры (системные интеграторы) компаний Вокорд и Axis Communications, а также эксперты рынка и представители отраслевых СМИ.
Уникальная система VOCORD ParkingControl обладает широким функционалом: распознает номера автомобилей, анализирует, сохраняет в архиве и передает на пульт диспетчера данные о транспортных средствах, находящихся непосредственно в зоне парковки, а также сообщает сведения об обстановке на контролируемой территории.
Отметим, что все действия система производит в автоматическом режиме, а принцип ее работы, основанный на установке при въезде и выезде на территорию сетевых IP видеокамер, прост и удобен. После того как автомобиль появляется в зоне работы системы, интеллектуальный продукт VOCORD ParkingControl фиксирует, распознает и сохраняет в архиве его номерной знак, а также отмечает информацию о дате, времени и месте въезда транспортного средства.
Кроме того, эксперты отмечают крайне высокую достоверность распознавания автомобильных номеров, осуществляемую системой VOCORD ParkingControl. Так, вероятность правильного распознавания номеров системой даже в сложных условиях составляет 96-100%.
По мнению представителей компаний, продукт найдет успешное применение на платных городских парковках, стоянках офисных и бизнес-центров, а также на особо охраняемых режимных и жилых объектах. «Синергия Вокорда с компанией Axis Communications, открывающая новые возможности для совместного и взаимовыгодного развития бизнеса, будет способствовать успешному выходу Вокорда на новые рынки и развитию инновационных технологических решений в сфере интеллектуального видеонаблюдения», – отметил Тимур Векилов, генеральный директор компании Вокорд.
О компании Вокорд (www.vocord.ru)
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
О компании Axis Communications (www.axis.com)
Компании Axis Communications - мировой лидер в области производства оборудования для профессионального сетевого видеонаблюдения, которое продается более чем в 40 странах мира. Компания Axis Communications предлагает решения для профессионального сетевого видеонаблюдения - продукты и идеи, в основе которых лежат инновационные, открытые технологические платформы.
Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103. E-mail: pr@vocord.ru.
Контактное лицо: .
Компания: Вокорд
Добавлен: 00:55, 20.08.2014
Количество просмотров: 584
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия166 |  |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия156 |  |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:26, 30.03.2025, Россия166 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами. |
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия333 |  |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия70 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия80 |  |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
|
 |