Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Iveco поставила в Томск семь газовых грузовиков Eurocargo для сети универсамов «Абрикос»

Региональные перевозчики продолжают активно переходить на метан. К числу «газовых» клиентов Iveco примкнула и томская сеть универсамов «Абрикос». Ритейлер пополнил свой автопарк семью среднетоннажными грузовиками Iveco Eurocargo CNG, работающими на сжатом природном газе. «Торговый дом «КомТранс», партнер компании Iveco в России и официальный представитель рязанского завода «Центртранстехмаш» в Новосибирске, поставил в Томск семь среднетоннажных грузовиков Eurocargo ML160E20 CNG для крупной сети универсамов «Абрикос», входящих в состав группы компаний «Лама». Поставка автомобилей была осуществлена в рамках программы перевода на метан всего автопарка, которую «Лама» запустила в прошлом году.

Решение о переходе на газ было принято с целью снижения эксплуатационных издержек на топливо, а также для обеспечения экологически чистой перевозки продуктов питания. В ближайшее время «Лама» планирует закупить еще несколько автомобилей Eurocargo CNG. Поставленные автомобили Eurocargo с полной массой 16 т укомплектованы газовым двигателем Tector 6 мощностью 200 л.с, соответствующим экологическому стандарту EEV. Максимальный крутящий момент в 650 Нм достигается уже при 1250 об/мин. Грузоподъемность шасси составляет 11,3 т. Общий объем шести газовых баллонов – 480 л. Кузова для Eurocargo изготовил завод «Центртранстехмаш»: на машины установили изотермические фургоны из монолитных сэндвич-панелей. В качестве основного материала был выбран немецкий пенополиуретан BÜFA-Polyurethane GmbH. Наружное покрытие кузова выполнено из плакированного металла.

Поставка семи автомобилей Eurocargo CNG для томской сети универсамов – еще один значимый шаг в реализации стратегии Iveco по увеличению в России доли коммерческих автомобилей, работающих на СПГ. Таким образом компания продемонстрировала готовность обеспечить российский рынок качественными решениями в области газовой техники в соответствии с растущим спросом, которому также способствует и программа Правительства РФ по развитию сети АГНКС.

Альфредо Дэррико, генеральный директор компании «Ивеко Руссия», прокомментировал: «В отношении социальной корпоративной ответственности у нас с группой компаний «Лама» много общего. Мы одинаково стремимся предоставить потребителям экологически чистую продукцию и минимизировать воздействие на окружающую среду. Переход на метан – это действенный шаг, в полной мере демонстрирующий высокий уровень ответственности компании перед обществом. Выбор группы компаний «Лама» был очевиден, ведь Iveco является крупнейшим игроком на рынке газового коммерческого транспорта, к тому же мы активно продвигаем идею перехода на сжатый природный газ. Мы всегда готовы поддержать инициативу заказчиков, предложив широкий модельный ряд экологически чистых грузовых автомобилей, работающих на метане».

Группа компаний «Лама» была основана в 1992 году, а первый магазин был открыт в Томске в 1999 году. Сегодня это динамично развивающаяся розничная сеть, которая насчитывает 40 магазинов с общей торговой площадью более 60 000 м². Ежедневно сеть обслуживает более 60 000 покупателей. В настоящее время «Лама» развивает три направления: универсамы, супермаркеты и гипермаркеты. Главная миссия компании заключается в обеспечении продовольственной безопасности региона, что предполагает исключение из продажи продуктов с содержанием ГМО и опасных консервантов, контроль качества поставляемой продукции в магазины с помощью собственной лаборатории, а также создание новых производств для категорий товаров, не имеющих на российском рынке качественных и безопасных для здоровья аналогов.

Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Iveco
Добавлен: 14:47, 22.08.2014 Количество просмотров: 693


Объединение земельных участков в один: инструкция от кадастрового инженера 2025, Пресс-служба, 21:21, 18.11.2025, Россия51
17 ноября 2025 года специалисты компании Ростра подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Независимая гарантия: особенности и применение в 2025 году, Пресс-служба, 18:48, 15.11.2025, Россия419
13 ноября 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Выгодное обналичивание крипты в Бишкеке — как безопасно вывести средства, Пресс-служба, 18:38, 15.11.2025, Россия495
14 ноября 2025 года специалисты финансовой компании подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Чем отличается грунтовой каток от вибрационного и пневмоколесного, Пресс-служба, 18:33, 15.11.2025, Россия85
12 ноября 2025 года специалисты компании Остров Машин подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Как бизнес использует шильдики для узнаваемости бренда, Пресс-служба, 18:26, 15.11.2025, Россия125
12 ноября 2025 года специалисты компании Маде Метал подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Видеонаблюдение для бизнеса: как выбрать систему, соблюдать закон и получить ROI за счёт видеоаналитики, Пресс-служба, 21:45, 12.11.2025, Россия236
10 ноября 2025 года специалисты компании Мегафон подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Лебедка или лебедка электрическая: практическое сравнение, Пресс-служба, 21:38, 12.11.2025, Россия156
10 ноября 2025 года специалисты компании Грузовая Механика подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Отдых в Карелии: в объятиях природы и озёрного спокойствия, Пресс-служба, 21:31, 12.11.2025, Россия102
10 ноября 2025 года специалисты компании Лахтиклуб подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Кулинарное шоу китайского бренда бытовой техники Midea с ведущими блогерами и известным шеф-поваром Александром Бельковичем, Midea, 15:36, 11.11.2025, Россия295
В октябре 2025 года в бренд-центре Midea прошли съемки имиджевого кулинарного шоу — уникального проекта, собравшего ведущих блогеров из разных сфер и знаменитого шеф-повара Александра Бельковича, ведущего популярных телепрограмм о кулинарии.


Дайджест мероприятий на яхтах Флотилии «Рэдиссон Ройал» в ноябре, Флотилия «Рэдиссон Ройал», 11:12, 10.11.2025, Россия349
Встречайте самые яркие события ноября на яхтах Флотилии!


«Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне, Лента PRO, 10:29, 10.11.2025, Россия180
«Лента PRO» увеличила продажи в Арктической зоне. Товарооборот вырос более чем на 30% по сравнению с сезоном 2024 года. Кроме того, «Лента PRO» расширила клиентскую базу на 66%.


Кассовый аппарат Эвотор цена и преимущества онлайн-покупки, Пресс-служба, 20:18, 03.11.2025, Россия392
02 ноября 2025 года специалисты компании Ф-Сервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Стальной каркас таланта: Разработка и проведение центров оценки и развития, Пресс-служба, 23:11, 02.11.2025, Россия227
01 ноября 2025 года специалисты Центра Развития подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Аскона вошла в число крупнейших ритейлеров сегмента HouseHold в России, Аскона, 23:41, 02.11.2025, Россия512
Согласно исследованию INFOLine, компания Аскона вошла в тройку ведущих торговых сетей России в сегменте HouseHold. По данным аналитиков, сеть Асконы насчитывает 854 магазина, что отражает масштаб бренда и устойчивое развитие компании на федеральном уровне.


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:34, 30.10.2025, Россия522
Более четверти века безупречной работы


  © 2003-2025 inthepress.ru